Трудовые споры - вопрос №61429

Здравствуйте.

Есть такая организация, в которой я проработала 3 года.

Хотела  уволиться написала заявление об увольнении 12 ноября 2010г с отработкой 2 недели, а сама неправильно указала  дату увольнения 30 ноября. А 26 ноября я узнала, что беременная это была пятница. А 29 ноября написала заявление на отзыв этого заяв-я но мне ген. директор отказал и сказал что мол написала заявлениена увольнение так и топай мотал нервы да не один день 30 ноября я попала в больницу. После больницы через 20 дней я пошла на работу для того чтобы спросить, что со мной решили, на что мне директор сказал, что я уволена и что со мной расчет будет произведен до нового года. Когда я сказала про то, что если уж они меня уволили 30 ноября так и расчет, по сути, должен был быть 30 ноября на что ген. директор  сказал что когда захочу тогда и выдам расчет. Но посей день ни какого расчета со мной произведено не было. При всем при этом эта чудная организация должна мне з/пл за 5 месяцев начиная с июля 2010г.  Я отправляла официальное письмо от себя в адрес ген. директора, а именно в организацию 15 января 2011г ответа я на письмо не получила.  Когда я вышла после больничного на работу  это было 22 февраля (вторник) директор спросил что я здесь делаю на что я ответила что так как я не получила трудовую книжку и приказ об увольнении с расчетом я считаю что я  продолжаю работать. На мой ответ директор сказал, что я уже давно уволена, стал придираться к моей трудовой книжке и сказал чтобы я приходила  за расчетом и документами в  четверг 24 февраля, придя на работу мне сказали что я сегодня тоже ничего не получу, приходи во вторник  1 марта в 15:00 на мои вопросы он не отвечает и тянет время для окончания 3-ёх месяцев (т.е. моего обращения в суд).  Подскажите, пожалуйста, как мне быть хочу восстановиться и получить заработную плату за весь период, за который  мне не было выплачено.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Надо незамедлительно подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. Кроме того, желательно решить вопрос об обращении в суд с иском. Исходя из текста вопроса, видно, что вам лучше заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), так как из вопроса следует, что Вы уже допустили некоторые ошибки.