щитовидная железа - вопрос №61444

здравствуйте.обратилась к кардиологу с тахикардией и давлением, мне 18 лет назначил анализ на гармоны щитовидной железы… ТТГ 2,9 Т4 15,97 АТ ТПО 406,9 проблема в щитовидной железе или нет?? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

АТ к ТПО в норме до 30,0.  У Вас 406,9. Наличие антител к тиреопероксидазе говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита.

ТТГ норма 0,3-4,0.  У  Вас 2,9 в пределах нормы.

Т 4 норма 4,5-12,0.  У Вас 15,97 показатель выше верхней границы нормы -гипертиреоз(если Вы не принимаете оральные контрацептивы!!!) Вот и Ваша тахикардия.

Т3-данных нет.

Берите анализы и идите к эндокринологу для коррекции.

Удачи, с уважением.