Личность - вопрос №61457

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я с детства привыкла называть себя в мужском роде. Считаю это удобным и приемлимым. Мои родители этого не принимают и считают ненормальным. как мне быть..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ирина важно понять почему для вас важно, так себя называть.

Пишите помогу разобраться.

С уважением, Дмитрий.

Доброго времени суток Ирина!

Как Вам быть?

Очень просто — начинайте и развивайте СОЗНАТЕЛЬНУЮ привычку называть себя соответственно своего полового признака.

Когда начнете это делать сознательно, тогда на задний план само по себе отойдет то, что пришло неосознанно, например, привычка называть себе, как мужчину.

Откуда и почему пришла эта привычка никто, кроме Всевышнего, не знает, да и не надо оно, знать.

Начинайте отслеживать себя, когда говорите о себе в мужском роде, останавливайтесь на полуслове и говорите, как о женщине.

Думаю, что Вашему мужу будет не совсем уютно, если Вы будете говорить о себе, "я пошел", "я сделал". Думаю, что у него появится ощущение, что у него вместо жены — мужчина.

Как мужчина говорю Вам — это не приятно. Избавьтесь вот таким нехитрым способом.

Это легко сделать, главное согласиться и начать. И быть последовательной в своих действиях, и радоваться, когда будет получаться, и не огорчаться, когда не будет...

Благословений Вам и мудрости!

Сложный вопрос, Ирина. с одной стороны, внешне вы не испытываете дискомфорта, но можно предположить что именование себя "чужим" местоимением — лишь верхушка айсберга, и проработка этой проблемы полсужит выходом для решения других психологических проблем. с другой — это огромная и тяжёлая работа, потребует очень больших энергетических затрат. можете написать, мне пообщаемся.