Тревоги - вопрос №61559

Здравствуйте, меня мучают беспричинные тревоги, особенно когда ложусь спать, у меня начинается жуткая боязнь посторонних звуков, которые могут помешать мне спать и из-за этого я вообще не могу заснуть, живу как в кошмаре каком-то, а у меня маленький ребенок,5 мес. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать, я в безвыходной ситуации.

Ответы

 Ваш запрос — это запрос на консультацию. С такими симптомами не шутят, так и до психоза недалеко. Тем более Вам сейчас нужно спать и отдыхать, ведь это и так нелегко с малышом.  Я могу поработать с Вами. Пишите в чат.

26.02.11

Анна я вам отвечал, но здесь отвечу кратко. И так, Анна, похоже у вас есть скрытая депрессия. Она может быть послеродовой. К тому же у вас выработался рефлекс (приобретённый рефлекс, помните когда собаку Павлова тренировали на свет, чтобы у неё появлялось слюноотделение и, желудочный сок), то есть страх за ребёнка. Только вы ложитесь спать и у вас рефлекс этот включается заставляя ловить малейшие шумы, чтобы не пропустить опасность, как для ребёнка, так и для себя.

Его нужно просто стереть при помщи специальных техник, и вы будете засыпать, как убитая, а просыпаться весёлой и отдохнувшей. С ув. Александр

26.02.11

Здравствуйте. 

Для начала купите в аптеке беруши. Так и спросите. Это такие пробочки эластичные в уши. Снижают уровень посторонних шумов в разы, а заодно и ваши страхи :)

26.02.11

Здравствуйте, Анна.

Если Ваша проблема так и осталась нерешённой — попробую Вам помочь. Обращайтесь.

05.03.11

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
10 ответов
24.05.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store