гормональный фон - вопрос №61560

здравствуйте, подскажите-я очень с большим трудом худею(с детства полная)… постоянные нагрузки и правильное питание не дают тех результатов, которые должны быть(гормональные препараты не применяю).но прошу меня проконсультировать в следующем вопросе-проверить гормональный фон посоветовали.скажите, к какому врачу следует обратиться и как это обследование выглядит примерно? большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С детства полная-значит так положено по генам, которыми задан Ваш нормальный вес.Перекроить гены не смогут ни диетологи, ни эндокринологи!!!

Единственное, над чем нужно работать-не прибавлять лишнего, а значит ограничить углеводы в первую очередь!!!

Если хотите проверить свой гормональный фон, то обратитесь к эндокринологу и он расскажет как и в какое время нужно сдать интересующие Вас гормоны.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этом вам поможет врач-эндокринолог, врач-гинеколог. Гормональный фон можно определить по анализу крови на гормоны.

Пожалуйста, обратитесь на очную консультацию к врачу — эндокринологу, и Ваши проблемы будут решены почти на 100%!