мать избивает ребенка на улице - вопрос №61583

В моём дворе одна жестокая мамочка постоянно демонстративно унизительно бъет своего малолетнего ребенка,  как поступить, если сталкиваешься с такой ситуацией? что нужно сделать без негативных последствий для себя? ведб ровнодушно пройти тоже не получается… подскажите пожалуйчта!!!

2 ответа

Ответы

К сожалению такое отношение к детям встречается не редко. Мамочка часто чувствует себя слабой вот и "отигрывается" на своем ребенке. но это ее ребенок. Вы в данной ситуации можете только заявить в социальную службу о жестоком обращении с ребенком. Делать замечания самостоятельно — не поможет. Только и учлышите, что она мать и ей лучше знать, как воспитывать своего ребенка.

Спасибо, что обратились.

С уважением, Наталья

Добрый вечер, Екатерина.

К сожалению лезть в чужой монастырь со своими убеждениями -это плохой вариант. Она таким образом его воспитывает, да она очень плохая возможно мама. Вам не нравится такой метод воспитания, но ей навязать другие способы воспитания Вы не сможете. Лишь получите в ответ море хамства и отриц.эмоции.

Конечно же, если она его очень сильно избивает, можно узнать у милиции, что делать. Может куда написать и сделав экспертизу ребёнка (на ушибы и травмы) и её могут лишить родительских прав, если так решат.

НО! Сейчас в нашей жизни даже в милицию не всегда можно обратится, так же скажут "Вам больше всех надо?"

Тут тогда выход один, сделать для себя вывод, какие бывают мамы.

Всего Вам доброго, Екатерина