мы не понимаем друг друга - вопрос №61598

здравствуйте! я уже второй раз к вам обращаюсь...

мне 18 мужу 24 у нас гражданский брак… живем мы уже пол года… на это лето думали свадьбу делать… но у нас вчера был такой розговор..

 муж сказал что не готов к такому шагу… потому что мне он не верит… он не уверен в том что я ему полностю открыта, он не уверен в нашем будущем так прошлое было плохим и было много обмана с моей стороны… говорит что я не делюсь с ним своими проблемами и решаю все сама а лиш потом ему рассказую и то не всегда… я не знаю что мне делать что бы он мне поверил и у нас было все хороошо. помогите пожалуйста

Ответы

Доброго времени суток!

Существуют пять языков, при помощи которых мы, люди, принимаем и отдаем свою любовь другим.

Судя по тому, что Вы пишете, язык Вашего мужа — это общение. Он нуждается в общении более, чем Вы. Когда Вы с ним общаетесь, тогда он чувствует себя любимым. Вы уделяете ему время, когда общаетесь, и это еще дополнительный фактор, который говорит ему: "она меня любит".

Он Вам уже открытым текстом об этом говорит, говорит, что Вы не делитесь с ним, не рассказываете ему...

Вам надо начать общаться с Вашим мужем, и делать это регулярно. ПОтому что его "сосуд любви" начинает высыхать, и когда он высохнет, он от Вас уйдет...

Уделяйте ему время, общайтесь с ним, для него это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!

Благословений Вам и мудрости!

26.02.11

Читайте профиль, обращайтесь за консультацией. С ув. Александр.

26.02.11

Здравствуйте.

Возможно, "убедить" его не удастся. Что тогда будете делать?

Мы все имеем какие-то "установки", ожидания, программы. Очень важно согласовывать их со своим избранником свои представления и ожидания относительно семьи ПРЕЖДЕ чем Вы стали близки в интимном плане. Если Вы сначала стали близки, а потом заговорили о семье и свадьбе… хм… ваши шансы 50/50, все зависит от его установок. Может он вообще не планирует жениться, а Его претензии к Вам не более чем отговорка?

26.02.11

Добрый вечер. Вы можете разговаривать и обсуждать ваши проблемы друг с другом, это уже плюс.

Проблема в доверии? Обман в прошлом действительно был?  Если это не фантазии мужчины, значит надо восстановить доверие. Одним словом "поверь мне снова" доверие не вернуть (даже если вы оба этого хотите).Поэтому попробуйте узнать у вашего мужа, как он думает, что вам нужно сделать, чтобы он поверил вам снова. Сколько на это нужно времени. Выслушайте его, запаситесь терпением, время и ваши поступки в будущем помогут вам изменить ситуацию. Тем более у вас еще все впереди.  И свадьба, и семья, и дети. Все в ваших руках. 

Если же вы не обманывали, искренни в отношениях, а вам просто не доверяют без оснований, это уже проблемы молодого человека.

Удачи вам!

27.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store