мы не понимаем друг друга - вопрос №61598

здравствуйте! я уже второй раз к вам обращаюсь...

мне 18 мужу 24 у нас гражданский брак… живем мы уже пол года… на это лето думали свадьбу делать… но у нас вчера был такой розговор..

 муж сказал что не готов к такому шагу… потому что мне он не верит… он не уверен в том что я ему полностю открыта, он не уверен в нашем будущем так прошлое было плохим и было много обмана с моей стороны… говорит что я не делюсь с ним своими проблемами и решаю все сама а лиш потом ему рассказую и то не всегда… я не знаю что мне делать что бы он мне поверил и у нас было все хороошо. помогите пожалуйста

Ответы

Доброго времени суток!

Существуют пять языков, при помощи которых мы, люди, принимаем и отдаем свою любовь другим.

Судя по тому, что Вы пишете, язык Вашего мужа — это общение. Он нуждается в общении более, чем Вы. Когда Вы с ним общаетесь, тогда он чувствует себя любимым. Вы уделяете ему время, когда общаетесь, и это еще дополнительный фактор, который говорит ему: "она меня любит".

Он Вам уже открытым текстом об этом говорит, говорит, что Вы не делитесь с ним, не рассказываете ему...

Вам надо начать общаться с Вашим мужем, и делать это регулярно. ПОтому что его "сосуд любви" начинает высыхать, и когда он высохнет, он от Вас уйдет...

Уделяйте ему время, общайтесь с ним, для него это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!

Благословений Вам и мудрости!

Читайте профиль, обращайтесь за консультацией. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Возможно, "убедить" его не удастся. Что тогда будете делать?

Мы все имеем какие-то "установки", ожидания, программы. Очень важно согласовывать их со своим избранником свои представления и ожидания относительно семьи ПРЕЖДЕ чем Вы стали близки в интимном плане. Если Вы сначала стали близки, а потом заговорили о семье и свадьбе… хм… ваши шансы 50/50, все зависит от его установок. Может он вообще не планирует жениться, а Его претензии к Вам не более чем отговорка?

Добрый вечер. Вы можете разговаривать и обсуждать ваши проблемы друг с другом, это уже плюс.

Проблема в доверии? Обман в прошлом действительно был?  Если это не фантазии мужчины, значит надо восстановить доверие. Одним словом "поверь мне снова" доверие не вернуть (даже если вы оба этого хотите).Поэтому попробуйте узнать у вашего мужа, как он думает, что вам нужно сделать, чтобы он поверил вам снова. Сколько на это нужно времени. Выслушайте его, запаситесь терпением, время и ваши поступки в будущем помогут вам изменить ситуацию. Тем более у вас еще все впереди.  И свадьба, и семья, и дети. Все в ваших руках.

Если же вы не обманывали, искренни в отношениях, а вам просто не доверяют без оснований, это уже проблемы молодого человека.

Удачи вам!