трудовой договор - вопрос №61622

подскажите пожалуйста может ли копия трудового договора завереная ген директором считатся вторым экземпляром и выдаватся на руки при трудоустройстве

Лучший ответ по мнению автора

Трудовой договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем. Экземпляр, хранящийся у работодателя, должен содержать подпись работника о получении своего экземпляра договора. Копия трудового договора не является вторым экземпляром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

По какой причине выдали такой договор?

Именно в качестве второго экземпляра, НЕТ. А в качестве иного письменного документа, подтверждающего заключение трудового договора и его содержание, ДА. Данную копию можно будет использовать в качестве доказательства в суде. лучше кроме подписи директора заверить копию и печатью предприятия.