География 7класс - вопрос №61782

Природа какого из этих материков (Южная Америка, Африка, Австралия) должна быть более разнообразной? Почему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Думаю более разнообразна природа Южной Америки. через неё проходит много климатических поясов и тропики и субтропики и экваториальный ( посмотрите по карте климатических поясов, все перечислите). кроме этого благодаря наличию большой цепи гор влияет и высотная поясность.

Кажется, Австралия. Там встречаются зоны с совершенно различным климатом и растительностью. Где густо, а где пусто.

Михаил Александров