коммунальные платежи - вопрос №61969

Здравствуйте! Если человек прописан в одной квартире и оплачивает ее услуги, но не живет там, а живет в  другой квартире. Что можно сделать, чтобы не платить дважды за Здравствуйте! Если человек прописан в одной квартире и оплачивает ее услуги, но не живет там, а живет в  другой квартире.Есть ли какие-то справки чтобы не платить дважды за коммунальные платежи?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение в том случае если в жилом помещении нет индивидуальных приборов учета. Поэтому если человек в квартире не живет, а платил за коммунальные услуги, то он имеет право на перерасчет, если ним подано соответствующее заявление вместе с подтверждающими документами об отсутствии потребителя. Таким образом, в данном случае за више указанные коммунальные услуги человек имеет право не платить, если у него есть доказательства проживания в другом месте, или доказательства отсутствия в квартире, где он прописан, но не живет там.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

этот вопрос задавался 26.02.2011г. "тема: коммунальные услуги". 2 экспертов (в т.числе и я) дали ответ на этот вопрос.

но эксперт Ирина отвечая на этот вопрос процитировала мой ответ (скопировала) и даже не потрудилась внести хоть какие-нибудь изменения...

нехорошо)