коммунальные платежи - вопрос №61969

Здравствуйте! Если человек прописан в одной квартире и оплачивает ее услуги, но не живет там, а живет в  другой квартире. Что можно сделать, чтобы не платить дважды за Здравствуйте! Если человек прописан в одной квартире и оплачивает ее услуги, но не живет там, а живет в  другой квартире.Есть ли какие-то справки чтобы не платить дважды за коммунальные платежи?

Вопрос задан анонимно
28.02.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение в том случае если в жилом помещении нет индивидуальных приборов учета. Поэтому если человек в квартире не живет, а платил за коммунальные услуги, то он имеет право на перерасчет, если ним подано соответствующее заявление вместе с подтверждающими документами об отсутствии потребителя. Таким образом, в данном случае за више указанные коммунальные услуги человек имеет право не платить, если у него есть доказательства проживания в другом месте, или доказательства отсутствия в квартире, где он прописан, но не живет там.

28.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

этот вопрос задавался 26.02.2011г. "тема: коммунальные услуги". 2 экспертов (в т.числе и я) дали ответ на этот вопрос.

но эксперт Ирина отвечая на этот вопрос процитировала мой ответ (скопировала) и даже не потрудилась внести хоть какие-нибудь изменения...

нехорошо)

28.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store