аренда - вопрос №62008

Здравствуйте, хочу снять небольшое кафе, нашла помещение, но хозяин этого помещения не хочет заключать договор аренды, мол 000000 тыс. в месяц плати и все. это кафе прилегает к сауне, которая работает уже три года. спросила про налоговую и рос.потреб надзор, но он ничего вразумительного не ответил. чем это чревато?

28.02.11
3 ответа

Ответы

Это значит, что оно может работать нелегально и хозяин платит этим структурам. Или он просто хочет уйти от уплаты налога.

03.03.11

Это чревато тем, что развив бизнес вы с удивлением узнаете, что всё, что в этом помещении-оборудование и инвентарь, не ваше и денег вы никому не платили за аренду и вообще вас первый раз видят.причём это вам разъяснят как раз вразумительно.) 

15.03.11

Вероника, здравствуйте.

Сочетание Кафе и Сауна — на 99% бандитский разлив.

Вам правильно выше ответили.

Нет договора аренды, нет документов на условия использования помещений, нет отчетных документов, что платите за пользование помещений.

При неблагоприятных ситуациях, конфликтах с правоохранительными, другими надзирающими органами, на вас могут еще и проблемы сауны повесить. Например, все счета за электроэнергию, уборку мусора и т.д. заставят оплатить вас. Вы же не знаете, кто, сколько и за что платит или НЕ платит?!!!

То есть, кто сильнее и наглее, тот и будет прав.

Вероника, если вам потребуется более детальная консультация (более подробная информация, выдержки из Кодексов, Постановлений и т.д.) – пишите.

С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

 Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.

На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.

Как говорят умные люди, «доброе слово или хорошая оценка и эксперту  приятна».

 Удачи вам.



15.03.11

учитель по маркетингу

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Ирина Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
3 ответа
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store