Домашние Обязанности - вопрос №62027

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я задала вопрос по поводу распеделения домашиний обязанностей в семье. Мне очень понравилась предложение перевести это в игровую форму.Как это сделать? Где мне найти информацию на это тему? Каких психологов посоветуйте почитать?

Ответы

Наташа! Какие игры? Игры у вас были в детстве. Если вы хотите разобраться в семейных отношениях, то игровой элемент в них присутствует, но это такая ничтожная часть, что даже не стоит заострять на них внимания. Есть реальный быт и компромисы, есть распределение обязанностей и взаимное уважение, есть множество инстинктов, которые заставляют нас выполнять те или иные поступки. А вы говорите игры? Игры описывают только в глянцевых журналах молодые и самовлюблённые, которых называют стервами.

Вы конечно извините, за такой резкий коментарий. Приходите на консультацию, я вас научу настояшим играм, по взрослому, с использованием инстинктов. С ув. Александр.

Наталья, найдите в сети сообщество флай леди. Там есть некоторые советы, как внести игровой момент в быт, только надо там глубоко покопаться. Вот можно, например, убираться дома в костюме Порочной Горничной.