Копм не видит флешку. Почему? - вопрос №62044

Здравствуйте! Мою флешку как устройство перестал видеть компьютер.Как можно ее починить? И самое главное, КАК МОЖНО СНЯТЬ ДАННЫЕ? Посоветуйте, пожалуйста.

6 ответов

Ответы

Другие ПК тоже никак не реагируют на подключение этой флешки?

Если на другом компьютере флешка видна, а на вашем — нет, то скорее всего что надо зайти в Мой компьютер — Управление — Запоминающие устройства — Управление дисками, выбрать флешку и назначить ей другую букву, например Z.

Если при вставке флешки система говорит, что диск не отформатирован, то его не надо форматировать(!!!), а надо скачать программу EasyRecovery и восстановить данные с ее помощью.

Если на другом компьютере Ваша флешка также не видна, значит "сдохла" на аппаратном уровне.

Если и другие ПК не реагируют на эту флешку, то она скорее всего испорчена физически, а значит программными методами ее не восстановить. Если испортился или отпаялся от платы USB-разъем, то поможет его замена или пропайка. Если микросхемы памяти целы, то в сервисе по восстановлению данных вероятно информацию смогут оттуда восстановить. В общем, если данные на флешке для вас являются ценными, то отнесите ее к специалистам.

попробуйте зайти в диспетчер устройств и там посмотреть видит ли она вообще компьютером.

далее также зайти можно в управление компьютером- сёмные диски.

или попробовать вынуть флешку и попробовать в корневых usb портах пк.

или воспользоваться востановление usb насителя, а именно UsbIDCheck… через неё попробовать востановить флешку.

попробуйте вынуть все usb устройства и подключите флешку в другое гнездо

Насчёт снятия данных только в специальных сервисах а вот насчёт её ремонта воспользуйтесь сайтом http://www.flashboot.ru если что то будет не получаться пишите.