ПОМОГИТЕ!!! МНЕ ПЛОХО - вопрос №62045

я всю жизнь мечтала много добиться. открыть свое дело. быть успешной и счастливой. даже о свадьбе, в отличие от множества девочек, не думала. главное было — это успех, реализация, деньги. родители говорили:"вырасти. отучись, добейся, купи квартиру. машину..." а потом, лет в 28 замуж. да все это мне говорили. сейчас мне 21 год. пока не имею машины, квартиры. денежной работы. познакомиласьс парнем, любим друг друга, он из др города, у него квартира там. сделал предложение. сейчас говорят, выходи замуж, езжай и живите, рожайте детей. на вопрос: "а как же работа, деньги?", отвечают: "а у нас. что, деньги были?". Вобщем, я запуталась. очень. Мысли только в сфере заработка, реализации, больше ни о чем думать не могу. все время боюсь не добиться, не успеть. ошибиться. у бабушки проскальзывают фразы с намеком, что свад. путешествие единственная радость, что больше никуда и никогда не выедем, что в нищете будем. моя идея со свадьбой на двоих, только я и жених, была раскритикована. (для меня неважна свадьба, куда важнее любовь и реализация. как. на что жить!!!), ведь, по словам мамы живем раз в жизни, свадьба раз в жизни, и показать-то нечего будет детям. помогите. пожалуйста, я просто не знаю, что делать. ЭТОТ СТРАХ. ЧТО ЧТО-ТО НЕПОЛУЧИТСЯ. ЧТО Я НЕ СМОГУ. НЕ ДОБЬЮСЬ НЕ СУМЕЮ, ЧТО ПОЖАЛЕЮ О ТАКОЙ СВАДЬБЕ, ВОБЩЕ ОБО ВСЕМ, НЕ ДАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!! СИЛ УЖЕ НЕТ!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, дорогая. Ну что можно вам сказать, в вас очень сильно работают внушения родственников, которые стали Вашими убеждениями. Они хотели для Вас лучшего — материального блага, чтобы Вы жили лучше, чем они. А теперь, когда ситуация поменялась — они хотят для вас счастья, потому как понимают, что за деньги любовь не купишь. Но вот одно удивляет — свадьба и муж помешают Вам расти в карьере? НАОБОРОТ!!! Он мужчина и опора, он поддержит, когда устанете, что-то сделает за вас, где-то поможет, возьмет ответственность. Ведь, когда человек счастлив, до и довиваться успехов  ему легче!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам навязали ваши значимые (а вы не особо сопротивлялись) сценарий чужой жизни. Ваши родители и бабушка — вот "путеводные звезды" по ней. Ни вы сама, ни ваш избранник не занимаете достаточного места в вашей СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, вехи которой так красочно описаны бабушкой и мамой. Имейте смелость жить собственным умом.

Час добрый!

 Какая же у Вас каша то в головушке Вашей юной, милая девушка?

Живите свою жизнь, поблагодарив родных за науку.

А это Вам несколько мудрых строк. Если не поймёте о чём они и как жить дальше? – на личную консультацию.

«Жизнь неопределенна. Никто не может сделать ее определенной. Нет способа сделать ее определенной. Жизнь хрупка, деликатна, всегда движется в неизвестное; это ее красота. Человеку нужно быть храбрым, быть искателем приключений. Человеку нужно быть азартным, чтобы двигаться в жизни. Живи это мгновение, и живи его целиком. Когда придет следующее мгновение, тогда посмотрим. Ты сможешь с ним справиться — как всегда справлялся с прошлым, сможешь справиться и с будущим — и ты станешь более способным, потому что у тебя будет больше опыта.

<o:p> </o:p>

Но, если ты начинаешь беспокоиться, ты тратишь впустую это мгновение, и следующее мгновение, приходящее из этого будет прогнившим. И именно так человек себя программирует и исполняет собственные пророчества. В следующее мгновение ты говоришь: "Да, я с самого начала говорил, что эти отношения долго не продлятся". В определенном смысле при этом ты чувствуешь себя очень хорошо; чувствуешь себя умным и мудрым. Фактически, это глупо, потому что дело не в том, что ты что-то предсказал. Ты заставил это событие случиться, потому что впустую потерял время, возможность, которые были тебе даны. Поэтому люби этого человека и забудь о будущем. Просто отбрось всю эту чепуху — думать о будущем. Если любишь, люби. Если не можешь любить, забудь этого человека, найди кого-то другого, но не теряй времени даром»

По материалам выступлений ОШО

<o:p> </o:p>

Да, выбор, это всегда тяжело. Есть такая притча — Однажды Бог, чтобы наказать людей, взял и исполнил их мечты!

Приходите на консультацию, она вам очень поможет в достижении ваших целей. А вот стишок, который тоже поможет вам сделать выбор С ув. Александр.

ТЕПЕРЬ, ЧТО СКАЖЕШЬ, О……….?                                                    Пиденко А.Н.

<o:p> </o:p>

И вот, сквозь бури и ненастья,

К тебе прорвался отблеск счастья.

Злой ангел внял твоим терзаньям,

И одарил тебя желаньем.

Дал выбрать он такую долю,

Чтоб ты не жил с собою в споре.

Дал шанс принять такой удел,

Который сам себе хотел.

Богатства, что не видел свет,

Иль мудрецом стать, коих нет.

Или любовь познать запретов,

Что зажигает звёзды и сердца поэтов.

И впал в смятенье как юнец,

Пред даром неба молодец.

И чтоб не мучили сомненья,

Он мудрость выбрал как венец.

И вот исполнено желанье.

Ну что, закончилось терзанье?

Теперь, что скажешь, о, мудрец,

И счастлив ты ли, наконец?

Но ничего он не ответил.

Ушёл и с ним попутный ветер.

А тот с небес, летает где-то.

Вдруг встретит вас средь бела света?!

<o:p> </o:p>

                             7 августа 2005г.

так вы его все-таки любите или нет? если любите — забудьте обо всех своих страхах! почему вы думаете, что после замужества не сможете открыть свое дело? возможно, наоборот, тем более с такой замечательной поддержкой, как муж! у вас вся жизнь впереди! и у вас обязательно все получится! сейчас такое замечательное время — полное возможностей! ваша бабушка жила совсем в другое время — поэтому она так и говорит. не нужно обращать внимание на ее слова. у вас совсем другая, своя жизнь.  вы слышали выражение, что мысли материальны? таким образом, то, что вы думаете сейчас — это то, что будет в вашем будушем.  не думайте о страхах, думайте о том, чего хотите достичь, и о том, что все это обязательно будет в вашей жизни! вы сможете достичь всего, чего захотите!

Как-то всё у Вас перепутано… Давайте попробуем спокойно разобраться.

1. Жизненная реализация и замужество. Действительно ли они МЕШАЮТ друг другу? Действительно ли замужество ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ заставляет женщину отказаться от самореализации, карьерного роста, простоения своего бизнеса и т.д. и т.п.? Или это все-таки зависит от установок конкретного мужчины и отношений с ним? А, возможно, наличие рядом близкого человека, разделяющего Ваши цели, может даже помочь реализации?

2. Всегда ли брак предполагает немедленное рождение детей? Или это — старый традиционный сценарий, следовать которому при наличии современных способов контроля за рождаемостью вовсе не обязательно, и можно, не отказываясь от брака, выбрать более благоприятное время для рождения ребенка, предварительно решив вопросы самореализации?

3. Действительно ли традиционная свадьба — единственная возможная радость в жизни женщины, после свадебного путешествия жизнь заканчивается и т.д. и т.п., или это Ваша бабушка просто необоснованно распространяет свой собственный опыт на всех, не обращая внимания на изменения в образе жизни, индивидуальные различия и т.п.? Действительно ли свадьба с соблюдением всех ритуалов что-то даёт и гарантирует прочность семьи, счастливую жизнь и т.п.? Или это — прежде всего развлечение для окружающих (почему они так и настаивают на этих ритуалах)?

Для Вас Важно-- быть первой.  Еще Важно — соответствовать пожеланиям родителей. Кроме того, важно — все это БЫСТРО успеть. А сами Вы чего хотите?