Составление иска - вопрос №62051

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд, если меня уволили по статье 81 пункт 6. Дело в том, что я работала в ЧОПе около 3х лет, охраняемый объект находится за пределами города, добраться на объект попутными средствами нет возможности, а в доставке к объекту на маршрутной газели мне было отказано, не смотря на то, что служебный транспортходит регулярно, свободных мест много. Все случилось после того, как я стала отстаивать свои социальные права (оплачиваемый отпуск, оплата больничных листов, праздничных, сверхурочных). Дело происходило на собрание сотрудников, на котором я и задала эти вопросы, после чего руководство в грубой форме велело мне удалиться, и не ответило мне не на один вопрос. По должностной инструкции, я в этот же день позвонила куратору объекта и спросила когда мне выходить на работу, на что он ответил, что на работу меня не ждут и служебный транспорт меня сажать больше не будет. Все телефонные разговоры и запись собрания у меня есть на аудио диске и телефоне.

Из трех лет работы в ЧОПе при увольнение оказалось, что в трудовой книжке у меня нет записи на первые полтора года работы. Трудовые договора с сотрудниками не заключались вовсе. У меня есть тетрадь регистрации пломб с объекта, из которой видно, что работать я начала гораздо раньше. Так же есть свидетели которые подтвердят стаж моей фактической работы.

Меня интересует востановление фактического стажа, опровержение статьи 81 пункта 6, востановление на работе, оплата вынужденых прогулов, возмещение марального вреда, компенсации за неиспользованные отпуска.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в чат будем разбираться. Все шансы выиграть дело у Вас есть.
28.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store