тренировки - вопрос №62129

здравствуйте! мой сын 8 лет ходит на цирковой кружок научился многому за 2 года-у него огромный талант! но вижу что его интерес пропал к занятитиям? мне бы очень хотелось что бы он занимался-как мне красиво обьянить или может как то заинтерисовать?

3 ответа

Ответы

Доброй ночи!
"Мне бы очень хотелось"… Павел, а хотел ли ваш сын заниматься цирковым искусством? Спросите, чего он хочет сам. Может у него другие интересы, а посещал кружок, чтобы не расстраивать и радовать вас. Может вы проецируете свои мечты на жизнь мальчика? Если же ребёнок занимался с удовольствием, ему нравилось и вдруг резко пропал интерес — значит должна быть веская причина. Поговорите начистоту и будьте готовы принять мнение и желания вашего ребёнка, т.к. он является личностью со своими потребностями!

добрый вечер, Павел

1. Выясните, почему пропал интерес. Но не строго или активно, а мягко, ненавязчиво.

2. Посмотрите, к чему пошел интерес. Может, тут кроется ответ на вопрос, как заинтересовать.

3. Что вообще интересно ребенку, а что он не любит? Например, интерес мог уйти изза того, что чтото стало не получаться, или появилась какаято конкуренция, или наоборот все стало слишком легко даваться. Выяснив, что ребенок любит вообще, вы сможете показывать ему, как он это может получить в кружке. Например, сын любит аудиторию, выступать любит — акцентируйте, что это он получит в кружке. Или сын НЕ любит конкуренцию, тогда ваша задача — снизить значение конкуренции в кружке: сделать акцент на том, что соревнование не так важно.

4. Кроме того, как и написал эксперт выше, важно, что хочется ребенку… попробуйте искренне сыну озвучить свои сожаления, поговорите с ним о том, чего он сам хочет в жизни. Я услышала Вас так: вам важно, что у ребенка талант, и что он его может в кружке развивать. Вам важно, что сын развивается, учится. Попробуйте вместе найти те сферы, в которых будут реализовываться и ваши интересы (талант, развитие, новое) и интересы сына — получить разнообразные навыки себе в удовольствие.

5. Еще есть вариант ходить вместе: сын на кружок, а вы куданибудь в том же месте, может, принять какоето активное действие в жизни кружка, помочь самому кружку.

Добрый день Павел! А вы вообще интересуетесь мнением своего сына или занятия в цирковом кружке это ваша самоцель! У ребенка 8 лет могут быть разные интересы, и может быть не стоит все силы отдавать на цирковое дело, а другие занятия, прогулки с друзьями, поговорите с ребенком, чем бы ему хотелось еще заниматься, им нужен выбор, дети сами поймут что для них важнее — это я вам говорю на примере своей дочери, которой 7 лет, а интересом у них много, и не стоит их в этом ограничивать, в конце концов такое однозначное занятие может сказаться на учебе, дайте своему ребенку право выбора...