Субсидия - вопрос №62204

Здравствуйте.  Нужно ли быть уже зарегистрированным в качестве ИП чтоб получить субсидию на развитие малого бизнеса?  Что я могу открыть получив эту субсидию?  Хотела заниматься продажей косметики и хоз. товаров, могу ли я составить бизнес план и каковы шансы получить субсидию на развитие  этого бизнеса?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Основным условием в получении субсидии является официальный статус безработного, установленный в Центре занятости и совершеннолетие. Регистрация в качестве ИП тут ни при чем. Мы же о субсидии говорим, а не о поддержке малого и среднего предпринимательства, так? Хотите заниматься продажей хозтоваров? Да пожалуйста — составляйте грамотный бизнес-план, отдавайте на рассмотрение в Центр занятости и ждите положительного решения. В этом случае с Вами и Центром заключается договор на предоставление субсидии. И вот уже тогда Вы регистрируете свою предпринимательскую деятельность, предоставляете выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, и в течение 30 дней Вам перечисляется сумма, которая составляет сумму 12-ти кратную максимальной величины пособия по безработице.

Удачи вам на предпринимательском поприще!