Отношения - вопрос №62216

Скоро прощенное воскресенье, к тому же у моего мужчины, с которым мы расстались полгода назад ДР. Виноваты оба, он тоже хорош, но в данной ситуации для меня важнее знать, стоит ли мне ему звонить и поздравлять, а потом просить прощения за обиды, хотя не хочется. Или достаточно сходить в церковь, помолиться за него, и за его счастливое будущее. Каклучше. Чтобы помочь себе отпустить обиды все. стоит ли у него лично просить прощения?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если обижены на него.И сами чувствуете вину попросите прощения у него лично.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обида разрушает Вашу жизнь! Несмотря на то что он Вам сделал, Вы должные его простить (лично с ним поговорить), если хотите хорошие отношения с Богом. Иисус прощал даже тех кто убивал Его и плевал Ему в лицо, Он говорил "Отче прости им, ибо неведают что творят..."

Как Вы прощаете людей так и Бог простит Вас "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...", знайте что обида разрушает прежде всего Вашу жизнь, поэтому Бог говорит чтобы мы прощали даже своих врагов.

Кстати прощать нужно всегда! А не в прощенное воскреснение.

Божьих Вам Благословений!

Обязательно попросите прощения и пожелайте счастья! И не только у него!!! Развяжутся все нежелательные узелки Вашей кармической паутины. Расправятся крылья для дальнейшего плёта. Вы почувствуете не просто облегчение, но и прилив благодати. Мудрость женщины в слабости, сила в любви и прощении. С Масленницей Вас! ))

Прощенное воскресение придумано для того, чтобы хотя бы перед постом просить прощения у всех, кого обидел. Вы пишите "он тоже хорош", следовательно виноватой себя не считаете. Можете хоть 1000 раз попросить у него прощения, толку не будет. Если вас этот вопрос интересует с точки зренмя религии, ну то есть прочитаю 10 молитв и мне простится, то не надо считать Бога глупее нас с Вами, Ему все-равно сколько молитв Вы прочитаете и сколько свечек поставите если не считаете себя виноватой.