А жить хочется - вопрос №62354

Раньше хотелось, как и всем наверное, много зарабатывать, жить в хорошем достатке, иметь свой дом, машину, хорошую работу. Ну и тому подобное. Это и было не так давно. В погони за всем этим, на сегодня имею кучу долгов. По работе, по кредитам. Наверное просто не рассчитал силы. Сейчас сморю назад и понимаю, что сам во всем виноват. Ис каждым днем все хуже и хуже. Что только не пробовал делать. Нечего не получается. Последнюю неделю телефон боюсь поднимать. В город страшно выехать. Не могу нормально спать, есть. Один раз хотел наложить руки на себя. Почему передумал? Жить хочется!!! Мать жалко!!! А теперь наверное все, Финиш :)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Отчаяние — это грех, а тем более самоубийство.

Значит, еще не все попробовали (все и не могли попробовать, потому что взгляд Ваш сейчас очень сильно ограничен). С Вами нужно РАБОТАТЬ и это не просто, но не невозможно.

Сосредоточтесь на поиске поддержки профессиональной сейчас.

Здравствуйте.

Посмотрим на ситуацию под другим углом. Теперь Вы знаете, что нужно уметь "расчитать силы" (это урок, очень важный урок), что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (в которую Вы и попали), что за все нужно платить. Чтобы выйти из "мышеловки", нужно просто посмотреть на нее со стороны (понять как она устроена, по какому принципу рабоотает, как обойти "запоры"). Полагаю мозги у Вас есть (просто перестаньте чувствовать себя жертвой обстоятельств и возьмите ответсвенность на себя). Посмотрите, подумайте, посоветуйтесь с близкими (очень Важно "наблюдать себя со стороны", непричастно)… А умереть всегда успеете. Решение (выход из тупика) найти просто, если отказаться от "привычного" (шаблонного) мышления.