ук рф - вопрос №62483

Здравствуйте уважаемые эксперты, совершил кражу в супермаркете на 1018 рублей, какое наказание мне грозит. Ст. 158 ч.1 и ст. 30 ч.3. Началось следствие. Ранее судимости не имел.

Ответы

Действие за покушение на кражу без квалифицирующих обстоятельств

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если не судимы ранее, то лишение свободы вам не грозит.

100 % условный срок, если ранее не судим.