нужна срочный совет..... - вопрос №62490

здраствуйте.я незнаю как жить дальше мне.Мне 18 лет я вышла замуж 14.01.2011.мужу моему 21 год.я беременна на 7 месяца и у нас рушится брак на глазах он не приходит домой, его не интересует ничего что касается меня, и одним словом всё идёт к разводу… я незнаю что делать помогите… состаяния вобще жить не хочется… мы же только начали жить почему у нас всё так происходитпомогите не знаю что делать ведь в переди у нас ещё ребёнок которого мы ждём… ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На Ваш вопрос почему: притирка, бытовое опрощение. Вы раньше жили каждый для себя, теперь ради семьи. У Вас обоих нет опыта и навыка совместного проживания, довлеют "неверные" стереотипы о том, как нужно и каким должно быть супругу. Налицо — столкновение интересов. Недостаток (отсутствие) навыков общения заставляет прибегать к единственному в Вашем арсенале-скандалу. Это нормально. Каждая молодая семья сталкивается с подобным. Не нужно истерить — это не полезно. Учитесь жить совместно, уважая супруга, принимая его таким, какой он есть (не пытаясь переделать, давить и манипулировать). Больше информации при личном общении через чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы интересуете саму себя, БЕЗ ТРЕБОВАНИЙ к мужу интересоваться вами больше, чем вы сама готовы это делать? Жить стоит не ради семьи, мужа, ребенка, брака. В вашей жизни  они — лишь ее часть, а не ВМЕСТО ЖИЗНИ. Делать ничего не требуется, кроме как научиться проявлять интерес к себе самой и своей жизни БЕЗУСЛОВНО. Как к дару.

Дар принять тому дано уменье, кто готов понять весь смысл даренья.

Присоединяюсь к мнению экспертов.

От себя. Развод ничего не решает. Те проблемы, которые Вы не сможите или не захотите решать в настоящих отношениях, в существующем браке, при разводе (если Вы становитесь инициатором развода) остаются с Вами, и "плавно перетекают" в следующие отношения.

Так что лучше осмотреться вокруг, уделить внимание себе, чуть-чуть дистанциироваться от мужа и от своих претензий к нему, посмотреть на все это свежим взглядом...

… И Мудрости Вам.

Понимаете, сейчас у вас повышен гармональный фон всвязи с беременностью. В этот переиод женщины становятся более восприимчивы и чувствительны. Ваш молодой муж не имеет опыта в подобных ситуациях и воспринимает ваши капризы, как посягательство на его свободу и вашу прихоть. к тому же у вас повышена раздражительность, которая возможно переходит в истерики, что он расценивает, как агрессию против него и старается ответить ещё большей агрессией, чтобы поставить вас на место. Успокойтесь, не выясняйте отношений, а агрессию перебросьте на что-нибудь другое. Например на телевизор или на что либо другое. С ув. Александр.

Здравствуйте. Не зная многих деталей, предыстории ваших отношений, хочу предложить версию. Возможно, она подходит к вашему случаю, возможно — нет.

Расценивайте свой брак как полезный опыт, из которого Вы извлекли урок и, надеюсь, получите, желанного ребенка. Это уже немалый выигрыш сам по себе. Представьте, что Вы сознательно идете на то, чтобы воспитывать ребенка одной. Сами откажитесь от такого брака.

"Обрадуйте" мужа этим, перестаньте за него бороться.  Какова будет его реакция? Если Вы для него что-то значите, он должен среагировать. Если нет, то и не муж он вовсе. Замучаетесь перевоспитывать. По крайней мере, отложите выяснения отношений. И не жалейте об этом периоде. Будет вторая попытка, а то и последующие...

Вам сейчас нужно переключиться на себя и ребенка, на здоровье, подготовку к родам. Помогла бы поддержка близких. Только не приобретайте заранее вещи для малыша.