недвижимость - вопрос №62585

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: купили м/с 15.2кв.м; в спешке, т.к.хотели побыстрей переехать заключили предварительный договор на сумму 1065000т.р и отдали им авансом 540000т.р; перед этим ими была отправлена телеграмма в мэрию(соседняя комната принадлежит им)на 780000т.р., но мы об этом не знали.Мэрия ответ не прислала ч/з 1 мес и мы заключили договор купли-продажи на 780000т.р.договоренность достигли с обеих сторон на эту сумму устно! После подписания мы отдали еще 240000т.р.и думали, чторазошлись по хорошему, но теперь они от нас требуют еще 285000т.р на основании предварительного договора! Что делать нам и какая из этих бумаг законна? Спасибо!

Дополнение автора от 03.03.11 00:24:55

телеграмма-предложение соседям(мэрии)выкупить м/с в 2-х комнат.квартире зал-15,2кв.м за 780000т.р., которую мы впоследствии купили, а за мэрией закреплена 2 комната-спальня.На руках у нас и предврительный договор на м/с-зал 1065000т.р. и позже заключенный договор купли-продажи на м/с-зал 780000т.р.Только про эту м/с-зал 15,2 кв.м идет речь, ее мы и купили.Огромная благодарность Всем заранее!!

Ответы

Извините, но из вопроса не очень понятно, что конкретно и за какую сумму покупалось, какие есть документы (договоры, какая-то телеграмма). Надо увидеть все документы, после чего и получите ответ. В любом случае, если в основном договоре сумма указана меньше, чем в предварительном, действует основной договор.