Помогите советом пожалуйста! - вопрос №62594

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся семейного кодекса.Моему сыну сейчас 6 лет, человек, который по документам является его отцом(генетически им не является)не отказывается от ребенка в пользу усыновителя и не платит алименты уже почти 6 лет.Я проживала на территории Украины до 2008г, а теперь, почти 3года за границей вместе с сыном.Когда мой бывший муж узнал, почему мы уезжаем за границу,(я готовила бумаги для заключения брака с заграничным гражданином)он потребовал большие деньги взамен на «разрешение на усыновление», денег я дать не могу-моя семья небогата(я получаю пособие, муж-лесник).Слава Богу, что я заранее выпросила ПМЖ, сказав что еду к сестре.Теперь у меня полноценная семья и еще один сыночек, собираемся в гости на Украину, правда без старшего сына.Ехать на Украину со старшим сыном боюсь, потому как бывший муж грозился отозвать разрешение на постоянное место жительства.Что делать? Договориться с ним не получается, платить алименты от тоже не будет-всячески скрывается.И в Россию ездил уже, с нормального места работы уволился, чтоб не платить алименты.Сейчас у него третья жена и родная дочь.ПОМОГИТЕ!!! Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в этом случае Вам нужно на Украине обратиться в суд по месту нахождения органа РАГС где осуществлялась регистрация рождения ребенка с иском об исключении сведения как отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. При этом согласно СК Украины Вам будет нужно доказать отсутствие кровного родства между человеком, записанным отцом ребенка и ребенком… для этого нужно будет провести генетическую экспертизу