индивидуальный предпрениматель - вопрос №62691

может ли ип заниматься сантех услагами.также укладкой плитки, гипсокартон, панели

3 ответа

Ответы

Если вы зарегестрированы как ИП, то при вашей регистрации указывается вид деятельности. Если это оказание услуг, то вы можете заниматься вышеуказанной деятельностью. А если у вас стоит вид деятельности, например, торговля, то нет.

Добрый день! Как ИП Вы можете заниматься данными видами деятельности, если в выписке из ЕГРЮЛ у Вас стоят коды соответствующие данным видам деятельности.

Доброго времени суток, Марков.

Сразу  сделаю поправку своей коллеге, для индивидуальных предпринимателей делается выписка из ЕГРИП, а не из ЕГРЮЛ. Теперь по существу: Как индивидуальный предприниматель вы можете осуществлять любой  не запрещенный законом вид деятельности, если  он указан у вас при регистрации. Однако, указанные вами виды деятельности относятся к строительным работам,  сантехуслуги, в зависимости от видов работ, могут  относится к устройству сетей и коммуникаций, а укладка плитки- к отделочным работам, устройство гипсокартонных пеегородок, панелей- к общестроительным работам,  на что может потребоваться соответствующее разрешение СРО. Удачи Вам.