Проблемы со здоровьем... - вопрос №62723

Здравствуйте уважаемые психологи… У меня такая проблема. Еще давно, можно сказать с лета я как то стала дышать странно, ну мне как-бы воздуха не хватало… но  потом это прекратилось, я думала что все хорошо. Потом ближе к зиме началось опять, я постоянно зевала… думала что просто кислорода не хватает, или устаю, переутомляюсь. Но потом я заметила что даже на каникулах,на выходных когда я отдыхала спала в доволь мне было как-то тяжело дышать.Это явление то проходило то снова появилось. А сейчас у меня вообще очень сильно обострилось. С трудом дышу. Хочется глубоко вдохнуть но не получается… а на днях заметила что организм как-то ослаб, внутри как то не хорошо в области груди. Просто как то тревожно, даже не могу обяснить… Ну еще когда вот хочется дышать, я дышу,  дышу, потом странные  боли то в груди, то где то в этой области. Еще к примеру когда поднимаюсь в школе по лестнице тоже все внутри волнуется… даже не болит а просто… блин не могу это обяснить… Сегодня так вообще какая-то бледная. Смерили у бабушки давление, оно низкое… да и руки постоянно холодные… мерзнут, даже так где тепло.  К какому врачу нужно обратится. И что это может быть такое?

1 ответ

Ответы

Вам необходимо обратиться к неврологу. Вы описываете симптомы соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы с тревожными расстройствами, гипервентиляционным синдромом. Эти состояния успешно поддаются лечению при условии назначения адекватной медикаментозной терапии (довольно длительной, от 3 месяцев) в сочетании с психотерапией.