Материальная ответственность - вопрос №62821

Работая директором в салоне связи я подала заявление на ежегодный отпуск.Заявление было отправлено в центральный офис.Сроки отпуска были заранее согласованы с начальством.
Уйдя в отпуск я решила уволиться из компании.В момент отпуска (около месяца) в салоне связи я не появлялась.Мною было подано заявление на увольнение.Но начальство отказалось мне его подписывать, ссылаясь на то, что необходимо провести пересчет товара в моемприсутствии.
Вопрос: обязана ли я оплачивать недостачу в случае ее обнаружения, если я была в отпуске, месяц не находилась на рабочем месте и мои обязанности выполнял другой сотрудник?

Ответы

В случае если у Вас нет копии заявления на увольнение с отметкой о вручение, необходимо продублировать это заявление письмом с уведомление о вручении и ждать положенные 14 дней, Что касается материальной ответственности, необходимо уточнить ряд моментов: являетесь ли Вы материально ответственным лицом (есть договор о мат ответственности)? есть ли помимо Вас мат ответственные лица? каким образом осуществлялась приемка и учет ТМЦ? как часто проводились инвентаризационные проверки? и каковы результаты последней?