Отношения с бывшим мужем - вопрос №62839

Здравствуйте! Мой бывший муж хочет чтобы я вернулась к нему с сыном, говорит что любит и не может без нас. Я развелась, ушла и сразу подала на алименты, с тех пор прошло 4 месяца, у меня никого не было, с марта месяца он должен начать платить алименты, изменял он мне или нет я не знаю. Звонил мне 1 разв месяц чтобы спросить о сыне. Причиной развода стали постоянные скандалы и оскорбления с его стороны и его матери. После развода я осталась ни с чем. 250 000 рублей мои деньги ушли на погашение кредита на его квартиру ещё до брака, а после брака он втайне оформил квартиру на свою мать. С его стороны даже сыну ничего не было приобретено, всё купили одежду, мебель и т д. мои родители и всегда дополнительно нас они снабжали продуктами и деньгами, а его мать одна и никогда ничего не давала и не покупала. Бывший муж всегда всё рассказывал своей матери, вплоть до интимных подробностей, ежедневно несколько раз в день часами он болтает по телефону со своей матерью и говорит каждое сказанное мною слово, даже те, что говорим по душам, во время скандала его мать мне пересказывала что говорил его сын. Поверить его словам и вернуться к нему или нет. Я живу с родителями, они меня тоже всю жизнь постоянно прессингуют и всё запрещают, живу под их диктовку. Бывший муж — Руслан 04.10.1990 не хочет узаконить брак и тем более прописывать меня с сыном в свою квартиру, предлагает жить в гражданском браке. Я Роза 15.09.1984. 07:30 утром родилась. Мой сын Самир 29.01.2010 в 10:00. Что мне делать и как быть, подскажите пожалуйста.

Дополнение автора от 04.03.11 00:04:33

Дата рождения бывшего мужа 04.10.1980 утром.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Роза, я вам советую верить не словам мужа, а его поступкам. Как вы сами видите по фактам, поступки очень сильно отличаются от его слов. В вашей ситуации вам надо слушать и верить не мужу, а себе- вы то хотите продолжениятех же отношений от которых вы развелись?  Если да, то сходитесь и живите, но мало что изменится в вашей жизни.

Если нет — то вам надо разобраться с тем, почему вы живете под диктовку своих родителей и как перестать так жить, ведь вас такая жизнь не устраивает. Только и всего.

ВАША ЖИЗНЬ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЕТСЯ, если вы решитесь на то, чтобы разобраться, что вас не утраивает в вашей же жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Роза, не так все просто в нашей жизни. Если выслушать вашего мужа, то у него будет своя правда. А знаете почему происходят такие непонимания и почему ваш муж доверяет только своей матери? Да потому, что вы не знаете как выстраивать семейную жизнь, не знаете, кто такие мужчины и как ими можно управлять. Обращайтесь научим вас и у вас будет всё хорошо. С ув. Александр.

Здравствуйте Роза!

Вы уже решите для себя сами, чего именно ВЫ хотите! ) Сейчас Вы общаетесь с психологами. Мы можем Вас научить как выстроить отношения с родителями или с бывшим мужем так, чтобы выйти из под их пресса.

А даты рождения нужны всяким экстрасенсам и астрологам! они в другом разделе и запросто дадут вас совет и примут решение вместо Вас.

С уважением к Вам и к Вашим проблемам, Денис Лунев.

Вас используют (через вас- ваших родителей). Причина тому — вы не хотите научиться верить в свою состоятельность и независимость, которые присутствуют в вас только в зачаточном состоянии. Нужно развитие своих личных данных, понимания, что отнять у вас не смогут только ваше УМЕНИЕ строить свою жизнь без ожиданий этого от других. В этом вы с бывшим — пара. Он зависим от мамы. Вы — от родителей. Только он научен не доверяться, вы наоборот — готовы наивно доверять любому, кто пообещает вам делать все за вас. При таком раскладе контроль над ситуацией — у его мамы.