Странные отношения - вопрос №62898

 Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет я познакомилась с парнем, которому 22 года. Но наши отношения развиваются на столько быстро, но при этом не произошло никаких серьёзых шагов. На данный момент я уже знакома с его мамой… и он с моей семьей, но это все произошло совсем спонтанно. И суть в том, что бывали и времена, когда с парнями я встречалась и по 3 месяца, а родители даже не догадывалиь, что у меня кто-то есть… а тут все сразу.

Через неделю он признался мне в любви… и сказал что с ним впервые такое чувство! Возможно ли такое?? Я была очень удевлена, так как на данный момент у меня к нему просто симпатии...

Да и ещё он ниже меня ростом… а я девушка высокая!!! И самое главное, что за это все время мы даже не поцеловались, что уже говорить про какие-то обьятия и т.д. Он как будь-то боится ко мне прикаснуться!!! Может во мне что-то не так?? Как это все можно обьяснить??? Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Он в Вас влюблен, боится каким либо действием "обидеть" или "оттолкнуть". Похоже — настроен серьезно. А Вы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Согласен с Игорем Леонидовичем.

Шаги то произошли очень серьезные, а Вы пока этого не поняли и не оценили. Понимание "серьезных шагов" измените в себе и все встанет на свои места.

Здравствуйте, Катя!

Что Вас беспокоит в данной ситуации? То, что РАНЬШЕ у Вас такого не было, отношения развивались иначе и т.п.? Но ведь все люди и отношения с ними разные, и всё когда-то бывает в первый раз. Вам неприятно такое развитие отношений, Вы против того, чтобы знакомиться с его родителями, Вам не нравится то, что он знаком с Вашими? Судя по Вашему вопросу — нет. Тогда что же в этом плохого? Естественно, что при интересе к Вам, желании знать больше о Вас и Вашей жизни, парень знакомится с Вашими родителями, и желая раскрыться перед Вами, показать доверие, знакомит Вас со своими. Косвенно это, кстати, может служить и показателем серьезности его отношения и намерений.

"Возможно ли такое?? Я была очень удевлена, так как на данный момент у меня к нему просто симпатии..."  — возможно разное. В любом случае, он — не Вы, он — другой человек, реагирующий иначе, и совершенно ниоткуда не следует, что его отношение к Вам должно развиваться одновременно с Вашим.

"Да и ещё он ниже меня ростом… а я девушка высокая!!!" — имеет ли это какое-либо принципиальное значение и почему? Важнее ли для Вас соотношение роста, чем отношения с человеком?

"Он как будь-то боится ко мне прикаснуться!!! Может во мне что-то не так?? Как это все можно обьяснить???" — в Вас всё так, и в нём всё так. Он действительно боится обидеть или напугать Вас своими действиями, потому что Вы для него значимы. Если бы для него самым значимым были сами физические отношения, всё равно, с Вами или с кем-то другим, он бы пытался ускорить развитие отношений, и в случае неудачи ушел бы на поиски более легко развивающейся ситуации.

Вас шокирует, что "серьезность" отношений на первых порах проявляется не в плотском аспекте, а нравственном? Не понимаете и потому с трудом можете поверить, что уважение к вам как личности способно опережать (сдерживать из чуткости) телесные порывы? Тогда в вас только это и "не так". Дайте себе время понедоумевать подольше, это полезно. Научитесь видеть в себе то, что разглядел в вас ваш новый молодой человек. Оно того стоит, оно не менее ВЫСОКО.

Любви для возникновения нужно время. У каждого процесс "инкубации" свой. Его поведение объяснить он может. А обратились за консультацией Вы. Наши предположения — всего лишь гипотезы. Просто он находится на расстоянии от Вас. Почему он не хочется приблизиться — к нему вопрос. Не стоит проецировать его поведение на себя. Вы его спрашивать не пробовали? Такое ощущение,  что Вас в нем не все устраивает.