Странные отношения - вопрос №62898

 Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет я познакомилась с парнем, которому 22 года. Но наши отношения развиваются на столько быстро, но при этом не произошло никаких серьёзых шагов. На данный момент я уже знакома с его мамой… и он с моей семьей, но это все произошло совсем спонтанно. И суть в том, что бывали и времена, когда с парнями я встречалась и по 3 месяца, а родители даже не догадывалиь, что у меня кто-то есть… а тут все сразу.

Через неделю он признался мне в любви… и сказал что с ним впервые такое чувство! Возможно ли такое?? Я была очень удевлена, так как на данный момент у меня к нему просто симпатии...

Да и ещё он ниже меня ростом… а я девушка высокая!!! И самое главное, что за это все время мы даже не поцеловались, что уже говорить про какие-то обьятия и т.д. Он как будь-то боится ко мне прикаснуться!!! Может во мне что-то не так?? Как это все можно обьяснить??? Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Он в Вас влюблен, боится каким либо действием "обидеть" или "оттолкнуть". Похоже — настроен серьезно. А Вы?

04.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Согласен с Игорем Леонидовичем.

Шаги то произошли очень серьезные, а Вы пока этого не поняли и не оценили. Понимание "серьезных шагов" измените в себе и все встанет на свои места. 

04.03.11

Здравствуйте, Катя!

Что Вас беспокоит в данной ситуации? То, что РАНЬШЕ у Вас такого не было, отношения развивались иначе и т.п.? Но ведь все люди и отношения с ними разные, и всё когда-то бывает в первый раз. Вам неприятно такое развитие отношений, Вы против того, чтобы знакомиться с его родителями, Вам не нравится то, что он знаком с Вашими? Судя по Вашему вопросу — нет. Тогда что же в этом плохого? Естественно, что при интересе к Вам, желании знать больше о Вас и Вашей жизни, парень знакомится с Вашими родителями, и желая раскрыться перед Вами, показать доверие, знакомит Вас со своими. Косвенно это, кстати, может служить и показателем серьезности его отношения и намерений.

"Возможно ли такое?? Я была очень удевлена, так как на данный момент у меня к нему просто симпатии..."  — возможно разное. В любом случае, он — не Вы, он — другой человек, реагирующий иначе, и совершенно ниоткуда не следует, что его отношение к Вам должно развиваться одновременно с Вашим.

"Да и ещё он ниже меня ростом… а я девушка высокая!!!" — имеет ли это какое-либо принципиальное значение и почему? Важнее ли для Вас соотношение роста, чем отношения с человеком?

"Он как будь-то боится ко мне прикаснуться!!! Может во мне что-то не так?? Как это все можно обьяснить???" — в Вас всё так, и в нём всё так. Он действительно боится обидеть или напугать Вас своими действиями, потому что Вы для него значимы. Если бы для него самым значимым были сами физические отношения, всё равно, с Вами или с кем-то другим, он бы пытался ускорить развитие отношений, и в случае неудачи ушел бы на поиски более легко развивающейся ситуации.

 

04.03.11

Вас шокирует, что "серьезность" отношений на первых порах проявляется не в плотском аспекте, а нравственном? Не понимаете и потому с трудом можете поверить, что уважение к вам как личности способно опережать (сдерживать из чуткости) телесные порывы? Тогда в вас только это и "не так". Дайте себе время понедоумевать подольше, это полезно. Научитесь видеть в себе то, что разглядел в вас ваш новый молодой человек. Оно того стоит, оно не менее ВЫСОКО.

04.03.11

Любви для возникновения нужно время. У каждого процесс "инкубации" свой. Его поведение объяснить он может. А обратились за консультацией Вы. Наши предположения — всего лишь гипотезы. Просто он находится на расстоянии от Вас. Почему он не хочется приблизиться — к нему вопрос. Не стоит проецировать его поведение на себя. Вы его спрашивать не пробовали? Такое ощущение,  что Вас в нем не все устраивает.     
 

04.03.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store