развод - вопрос №62936

Добрый день! При разводе была выявлена ошибка, неправильная буква в фамилии.Развод состоялся, но в загсе решение не взяли и вернули назад.Истец исправил фамилию, но в суде не знают как теперь поступить.Истец отказывается решать дальше проблему, Как быть ответчику, чтобы получить развод? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

необходимо обратиться в  суд с заявлением об исправлении в решении суда ошибки, вынесенное решение по заявлению вместе с решением о расторжении брака предъявить в органы загс и получить в установленном порядке свидетельство о расторжении брака

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Ошибка в фамилии была в решении суда? Если в решении суда то ее исправляет судья.

как понять истец исправил фамилию? и каким образом была выявлена ошибка? поподробнее пожалуйста… В свидетельстве о заключении брака какая фамилия?