работа, семья - вопрос №63207

я загнана в угол. Проблемы на работе, дома. На работе начальник все время не доволен. Дома муж достает. что мне делать?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А хотите ли Вы выйти из угла?

Если хотите, то алгоритм такой:

1. Расслабиться отдохнуть, ничего не делать 1-2 дня.

2. Посмотреть варианты выхода.

3. Выбрать один вариант.

4. Набраться решимости и выйти.

PS. Помните, что самое сложное — это решиться, сам выход не так сложен. Вы когда-нибудь прыгали в воду? Стоишь, готовишься, сомневаешься… Потом решаешься и прыгаешь и получаешь удовольствие. Здесь также.

PPS. Если будут вопросы, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по всей видимости — работа Вам не по вкусу, мужа Вы не любите. Вот Вам жизнь и подсказывает, что пора за ум браться и начать заниматься СВОИМ делом и жить с ЛЮБИМЫМ мужем.

Я понимаю, что писать просто, а решиться на это сложно. Но кроме Вас решение никто принять не сможет такое.

А вообще, на вопрос что делать, ответ существует только в том случае. если Вы знаете что ВЫ хотите на выходе получить. Для этого очень четко опишите то, как Вы хотите жить. Только очень конкретно. Заниматься вот этим, просыпаться вот так, общаться вот с этими людьми.

Будут вопросы — обращайтесь! наладим Вашу жизнь! )))

Всё же мне кажется, что работа — основная ваша проблема. А от недовольства ею тянется ниточка и в семью. Вы угнетены, ждёте поддержки и, как вам кажется, вас никто не понимает… Так? Если да, то подумайте над тем, что иногда нужно что-то менять в жизни… Возможно, что пришло время и вам внести в жизнь коррективы. Уберите эмоции, спокойно подумайте, что же всё-таки вас так напрягает и можно ли изменить ситуацию. Проблема в вас, в вашем отношении к происходящему, а результат — зеркальное отражение негатива вашими близкими… Всегда есть выход, только нужно спокойно разобраться, взвесть все за и против. А если вы ещё и к мужу прислушаетесь здраво, без нервов, то, думаю, что услышите и в его словах что-то важное для себя.

Найти норку\убежище,  где можно отлежаться и придти в себя. Научиться строить границы дома и на работе. Как ведет себя начальник и муж? Как они нарушают Ваши границы?

Добрый день, Марина.

Начальник со своими проблемами не может справится и вымещает всё это на рабочем месте, на сотрудников. Вы должны понять это и просто не принимать близко к сердцу, пускай ворчит. Просто если что-то не так, исправьте, но без особых эмоций. Иначе так можно истощить саму себя.

Проблемы с мужем надо решать.Похоже на то, что Вы закрылись в свой панцырь, а муж пытается поговорить с Вами, что-то решить, а Вам это не нравится, надоедает.надо разбираться.

Всего доброго.

Будет желание -пишите.