раздел - вопрос №63235

Здравствуйте!  У нас с моей несовершеннолетней сестрой на основании Свидетельства о праве на наследство по 1/2 доле в частном доме. Можем ли мы разделить наш дом до ее совершеннолетия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможна сделка, если она в интересах вашей сестры в том числе. Нужно получить согласие органов  опеки и попечительства. Обращайтесь для более полной консультации. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Да, вы можете разделить ваш дом до достижения Вашей сестрой совершенолетия.

Если возраст сестры от 14 до 18 лет, то вы с сестрой можете самостоятельно у нотариуса заключить договор раздела имущества. В данном случае Вашей сестре необходимо будет только получить письменное согласие ее попечителя, назначенного органом опеки и попечительства.

Если возраст сестры до 14 лет, то представлять интересы Вашей сестры у нотариуса (т.е. действовать от имени сестры) и заключить договор раздела имущества сможет только опекун, назначенный органом опеки и попечительства.