Я пустое место - вопрос №63236

Я живу вместе со своим молодым человеком 3 месяца. В начале наших отношений всё было хорошо. Мы были как одно целой. Любовь неземная. Сейчас я уже не слышу от него слов любви. У меня сложилось впечатление, что я нужна ему только для дел по дому. Он не прислушивается к моему мнению, мы почти не разговариваем. А когда я пытаюсь емусказать что-то против, то это вообще никак не воспринимается с его стороны. Он считает, что он всегда прав, а я глупая маленькая девочка, которая ничего не понимает в этой жизни. Ему 24 года, мне 19. Он работает в полиции, я учусь. Я согласна, что в некоторых вопросах он разбирается лучше, чем я. Но ведь это не повод решать за меня, что для меня хорошо, а что плохо. Он весь такой умный, всегда всё знает, как лучше. Мои слова о том что я так не могу больше он не воспринимает всерьез, думает, чтоя никуда от него не денусь. Кстати слова своей старшой сестры он всегда очень внимательно выслушивает, даже считает их правильными. И меня попрекает тем, что я не делаю так, как говорит моя потенциальная золовка. Я не хочу жить так всю жизнь. Но я никак не могу решиться расстаться с ним и продолжаю надеяться что он исправится. Наверное, зря. Может все через это проходят и мне стоит бороться за свою любовь? Заранее блогадорю за помощь!

Дополнение автора от 06.03.11 00:04:49

С сестрой я пыталась подружиться, хоть и ревновала, но по непонятным мне причинам она перестала со мной разговаривать. Я в полном игноре. Они меня ни во что не ставят. Не уважают. А что касается "бороться за свою любовь": Я понимаю, что невозможно изменить другого человека, можно изменить его отношение ко мне. К тому же мне кажется, что он теряет ко мне какой либо-интерес и наши чувства стынут, всё сводится к бытовым проблемам. Я превратилась в прислугу. А я боюсь разрыва отношений, т.к. думаю, что больше не встречу такой любви!

Дополнение автора от 07.03.11 21:03:00

Да. Его мама жива и относится ко мне хорошо в отличии от его сестры.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раз боитесь не встретить "такую любовь", значт пока вас ещё что-то держит.) А если собираетесь менять кого-то, то начните с себя. Вы стали неинтересны, первая страсть прошла и теперь вам надо подумть о том, что   совместная жизнь — куда более сложнее, чем встречи и разговоры о любви. Сейчас ваш парень попривык к вам, так бывает у всех, у кого-то раньше, у кого-то позднее… Вот именно в настоящее время и начинайте обращать на себя внимание своей неординарностью. Не вас превратили в домработницу, а вы сами ею стали, т.е. позволили себя сделать ею. Раз не нравится что-то- меняйте! Не ждите от парня или кого-то ещё действий, их не будет, ведь он уже добился от вас всего. Теперь ваша очередь снять фартук, вспомнить о том, что вы молодая и красивая. Ваша неуверенность в себе видна вашему МЧ. Ему понятно, что вы боитесь остаться одна и в этом всё дело. Вы потеряли свою ценность. Значит нужно менять себя, своё отношение к происходящему. Не бойтесь разрыва отношений, если вам они не нравятся не нужно терпеть. Жизнь любит смелых и уверенных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Если Вы рассчитываете, когда говорите, что стоит бороться, на то, что Вы измените другого человека? – так это иллюзии. Возможно изменять свои установки-матрицы, а значит отношения и с самой собой и с другим человеком.

 А пока Вы и правда реагирует как обиженная девочка, что не дают играться с ведёрком и совочком, и лепить песочные пирожки. Взрослеть рано или поздно, но придётся. Учитесь лепить пирожки из теста, и с сестрой парня стоит подружиться, а не ревновать.

<o:p> </o:p>

Вы не просто "глупая маленькая девочка" — Вы не месте его ребенка находитесь :-)  Поведение сестры мужа — результат Вашей с ней конкуренции,  соперничества за мужа.  " невозможно изменить другого человека, можно изменить его отношение ко мне " — можно изменить Ваше отношение к НЕМУ. Жива ли мама Вашего мужа?