лишний вес - вопрос №63237

Здравствуйте, помогите! Мне 23г.После родов прошло 2 года, но фигура не пришла в норму, лишних 15 кг, хотя все тело в норме кроме огромного живота, занимаюсь спортом регулярно, питаюсь правильно, но не худею. Еще периодические припадки злости и обиды.Волосы из волнистых и пышных превратились  в ровные и выпадают(регулярно принимаю витамины), стали быстро едеть.Врач гинеколог приписала контрацептивы клайра без всяких анализов.Подкажите что мне надо проверить, к какому специалисту надообратиться и какие анализы здать?

Помогите.Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Прибавку в весе дают лишние углеводы, превращающиеся в жиры и откладывающиеся на передней брюшной стенке, талии и бёдрах!!! Так, что отрегулировать потребление углеводов необходимо!!!

Выпадают волосы, причин очень много, но, если это сопоставить с прибавкой в весе, то нужно проверить щитовидную железу, надпочечники!!! Придётся показаться эндокринологу.

По поводу Клайры. Это комплексный оральный контрацептив. Есть сведения, что он повышает давление. Но некоторые его переносят лучше остальных. Всё индивидуально!!!

Я бы не рекомендовал начинать приём каких-либо оральных контрацептивов до обращения к эндокринологу,  во избежании неверных результатов анализов!!! Эндокринолог расскажет, когда и какие анализы необходимо сдать!!!

С уважением.