Полис ОМС - вопрос №63282

Здравствуйте! Подскажите, как получить гражданину полис ОМС, если у него нет регистрации (ни постоянной, ни временной)? За ранее спасибо.

Дополнение автора от 06.03.11 11:46:56

Есть полис, полученный по предыдущему месту жительства, но он просрочен. Сейчас снимаю квартиру. Я беременна, не работаю, необходимо вставать на учет в консультацию. Неужели ни как нельзя получить полис? Ведь каждый гражданин имеет право получать бесплатную мед. помощь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

К сожалению, полис ПМС, если вы неработающий гражданин, вы можете получить при наличии постоянной или временной регистрации по месту жительства или пребывания.

Если вы работаете, то полис вам должен оформить работодатель.

Обратитесь в страховую организацию, вам подробно объяснят как поступить, могут выдать полис дот окончания беременности.