трудовое право - вопрос №63331

Здравствуйте.С работы пришло письмо- уведомление что мне необходимо срочно явится в военкомат и получить военный билет, и в последствии принести его в отдел управ. перс. Военник мне ни какой не дадут… т.к. неслужил, комиссиине проходил, и вообще про военком после института(очка) «забыл» Есть ли какие-либо статьи что-бы уволить меня с работы если я проигнарирую письмо(письмо без уведомлени)… в данный момент нахожусь вучебном отпуске(заочн, на дипломе) При устройстве на работу года 3 назад предьявлял приписное свидетельство…Спасибо.

Ответы

Военный билет рано или поздно выдают всем, кто попадает под закон о военной обязанности. Так что военник получать все равно Вам придется, иначе можете получить административное наказание в виде штрафа. На работе его требуют, т.к. данные о воинской обязанности нужны кадровой службы для мобилизационной работы. Это все законно и уклонятся от предоставления сведений нет смысла.