Потребительское право - вопрос №63337

Если я предварительно оплатил полную сумму стоимости услуг(боулинг клуб), получил подтверждение в виде документа(квитанция к приходному кассовому ордеру заверенная печатью данной организации) и в последствии мне звонят и сообщают, что менеджер ошиблась с суммой, которую я должен заплатить и мне предлогают подъехать и доплатить большую сумму! Обязан ли я платить ?

Ответы

Добрый вечер! Тут только на ваше усмотрение, видимо менеджер ошибся и теперь с него взыскивают некотрую сумму, если вы ее не довнесете.

Руслан, здравствуйте.

Формально, такая ситуация случается сплошь и рядом, по причине низкой квалификации сотрудников учреждений.

Что имеет в вашем случае, трудно сказать.

Или это действительная ошибка, или «развод клиента на бабки».

В игру вступают многие факторы.

Одно дело, что вам говорят по телефону и другое дело, что будут говорить в суде, если вы туда обратитесь. А говорить могут РАЗНОЕ. И документы, и свидетели не обязательно будут на вашей стороне!

Из практики — Вам закроют дорогу в клуб. И восстановить свои права сможете ТОЛЬКО через суд.

Если решите обращаться в суд, то лучше всего обосновывайте свою позицию ссылаясь на ЗАКОН «О защите прав потребителей».

Настоящий Закон в  редакции Федерального  закона от  9 января  1996 года N 2-ФЗ введен в действие с 15 января 1996 года.

Этот Закон наиболее полно и эффективно обеспечивает и защищает Права потребителя.

Требуется более детальная консультация – пишите.

С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.
На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.
Как говорят умные люди, «доброе слово и эксперту  приятно».

Удачи вам.