полипы в желчном пузыре! - вопрос №63362

Здравствуйте. У меня в желчном пузыре вчера обнаружили 6-7 полипов (год назад был один). Скажите пожалуйста, отчего они появляются? И что мне теперь делать? Спасибо.Светлана, 23 года

2 ответа

Ответы

Множественные полипы желчного пузыря — абслютное показание к холецистэктомии (удаление желчного пузыря)

Здравствуйте!

Андрей Викторович абсолютно прав — оперативное лечение!!! И срочная гистология во время операции!

Согласно гистологического ответа-дальнейшая послеоперационная тактика.

Причина появления полипов(вирусы, лямблии, нарушения в имунной системе).

С уважением.