Почему он обижается? - вопрос №63370

Здравсвуйте… вчера у нас с моим парнем был с*кс (всё нормально как всегда)… потом мы просто лежали и прикалывались… он мне говорит тьфу на вас, я ему ты чего совсем, а он тьфу на вас ещё раз… ну я взяла и на него плюнула (сама понимаю глупо) ну вот он значит разобиделся!!! я говорю ты чего обижаешься ....( я плюнуласовсем чуть просто для виду) когда целуешься больше слюней глотаешь… а он такой обиделся конкретно… просил что бы я извинилась!!! но это же глупо!!! после того что было обидеться из-за какого то пустяка!!! я естественно тоже в шоке была что он такой обидчивый, мы встречаемся 2 года… сегодня звонит говорит что бы я извинилась что плюнула ему в лицо (хотя не в лицо а на свитер)… понимаю прощенное воскресенье… но я не могу смириться что он такой обидчивый!!! может многие скажут что моя проблема не проблема вовсе… только что зарегистрировалась не знаю какие тут люди (если что не так простите)........

скажите как мне быть? извиниться я  перед ним не могу не за что просто (и не чувствую своей вины в чём то)  а чего он такой упёртый понять не могу… ПОМОГИТЕ!!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый, анонимно!

Сравните: «счас как дам больно». И не ударить

 И другое:

Просто взять и  кулаком ударить по лицу.

И ещё спрашиваете почему? Вам пора на личный ликбез по теме отношений и к себе и к другим, да и на ликбез о разнице, когда есть секс и желанный обмен жидкостями, и когда вне секса плюнуть своему партнёру в лицо.

Это проблема, но не Вашего парня – а Ваша.

Обращайтесь в личку, прежде ознакомившись с профилем, того, к кому Вы заходите в чат или в раздел сообщения.

Здравствуйте. Сегодня в прощенное воскресенье можно и извиниться, даже если не чувствуете своей вины-вам от этого только лучше будет. Возможно он такой "упертый"потому, что давно обижается на вас в душе за какие-то такие же моменты, которые имеют значение только для него, но до этого он не показывал вида. Попробуйте встать на его место, как-бы вы себя чувствовали, все таки его слова "тьфу на вас" и ваши ответные действия-это разные вещи. Невозможно построить отношения, если не уступать друг другу в мелочах.

Близкие люди болезненно реагируют на действия,  которые Вы воспринимаете как невинные. Вы своим действием его границы нарушили. Он их защитил,  как мог.  Вы спрашиваете — почему он такой упертый. Это только он знает. Вы же сумели его пробить — теперь учитесь его не пробивать. И прощенное воскресение здесь ни при чем. Будете дуться — отдалитесь друг от друга. Как поступить? Вы можете ему просто сказать, что не ожидали, что он обидится.  Что такой реакции не ожидали.  Ему также можно сказать,  какой он молодец,  что свое достоинство защитить умеет.

Доброго времени суток!

Просить прощения и прощать полезно всегда, не зависимо от воскресений, суббот или других дней недели. А то как-то странно получается — прощать только в "прощенное воскресенье", т.е. один раз в году...

А в отношениях между двумя людьми прощение очень и очень важно, так как оно является средством разрешить конфликты, которых у Вас еще будет в жизни не одна сотня...

Что же, каждый раз будете опрадывать себя тем, что не чувствуете вины и поэтому рта не раскроете?

А если без ощущения чувства вины, а просто потому, что любимый просит это сделать?

Что, коронка с головки упадет?

Ведь Вас не мешки с мукой просят перетащить с места на место, Вас любимый человек просит. Просто откройте ротик и скажите ему: "милый, прости, Я не хотела тебя обидеть". И всёёёёё… Конфликт исчерпан.

А на вопрос "почему он такой обидчивый?" есть очень простой ответ — ПОТОМУ ЧТО!!!

Просто многоразных вариантов может быть этих самых "почему", зачем же гадать?

Благословений Вам и мудрости!