Сексуальные отношения в браке - вопрос №63411

Здравствуйте! У меня вопрос интимного характера, помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем живем  уже 4 года. В начале наших отношений как и у всех, интимная жизнь  как я думала, складывалась просто замечательно. Но,  муж практически никогда не берет инициативу в сексе на себя. Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему, объяснить, что он мужчина, что онтоже что то может предпринять. Но все напрасно. Он всегда ждет первого шага от меня. Сейчас же мне просто это надоело, остыло к нему сексуальное влечение.

Был один случай, мы с подружкой выпили вина, а т.к. я человек не пьющий особо, перебрала больше среднего. Проснулась ночью от того, что муж занимается со мной сексом. Как это объяснить? А он настаивает, что я  к нему сама приставала, хотя точно знаю, что была в бессознательном состоянии.

В чем может быть причина, такого его поведения. Может она во мне?

Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Думаю да ("Может она во мне?"). Чтобы разобраться, нужно понять, как строятся отношения вообще (в быту). Мне показалось лидером являетесь Вы (?). Затем неплохо было бы узнать, как складывались его отношения с матерью (была ли мама авторитарна?). Если мое предположение верно, Вы с его мамой похожи (авторитарностью). Об этом говорит высказывание: "Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему, объяснить, что он мужчина, что он тоже что то может предпринять" (Вы проявляете иннициативу, если выражаться терминами Берна, демонстрируете "родительское" поведение). А с "мамой" не спят (такое поведение его "кастрирует"). Чтобы понять его, прочтите этот пост: http://psihologist.ucoz.ru/publ/muzhskie_problemy/1-1-0-4

Добрый день, аноним.

Проанализирум вопрос в динамике:

"… Мы с мужем живем  уже 4 года. В начале наших отношений как и у всех, интимная жизнь  как я думала, складывалась просто замечательно.....", т.е., Вас все устраивало, с самого начала и Вы вполне даже были удовлетворены таким поворотом дел.

"… Но,  муж практически никогда не берет инициативу в сексе на себя. Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему, объяснить, что он мужчина, что он тоже что то может предпринять. Но все напрасно. Он всегда ждет первого шага от меня.", но ....., далее "… Сейчас же мне просто это надоело, остыло к нему сексуальное влечение.", требуется новизны в отношениях, это конечно естественно и понятно..."...Был один случай, мы с подружкой выпили вина, а т.к. я человек не пьющий особо, перебрала больше среднего. Проснулась ночью от того, что муж занимается со мной сексом. Как это объяснить? А он настаивает, что я  к нему сама приставала, хотя точно знаю, что была в бессознательном состоянии....",  но..., как всегда это НО..., Вы сами готовы к такому повороту событий, когда МУЖ будет проявлять инициативу и не только в сексе… "...В чем может быть причина, такого его поведения..." это великолепно проанализировал Игорь Лернидович.Вот то, что касается непосредственно Вас"… Может она во мне?...", конечно Вы в состоянии решть этот вопрос, но до какого уровня Вы готовы подавить свою инициативу..., до "… перебрала больше среднего...", и даже тогда, он "… он настаивает, что я  к нему сама приставала",  а Вы "...  хотя точно знаю, что была в бессознательном состоянии."

Есть желание ПОРАБОТАТЬ? Выходите в чат.

 Суважением Марина Алексеевна.

Час добрый!

«Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему»<o:p></o:p>

Была такая песня: «разговор на эту тему портит нервную систему»)))

Да, именно так, секс у человека кроме тела, поз и т.д… в голове. А Вы эту голову и себе и мужу заморочили. А вот когда отключили сознание, и перестали нравовчуить мужчину как надо, всё само собой и случилось.

Вплне вероятно, он только выполнял ваши желания, а ведь и у него есть свои, в том числе и фантазии, но с Вами он не позволяет это. Почему?

Вы догадливы: «В чем может быть причина, такого его поведения. Может она во мне?»

Алгоритм взаимодействия в привате – см. мой профиль.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Понимаете ли, дело в том, что мужчина насколько ронимое существо в отношении секса, что даже говорить страшно. Стоило вам только хоть раз намекнуть, что он не очень хорош в постели и при том, не обязательно впрямую, а показать видом, что вы недовольны. Как он начинает комплексовать. А если ещё и женщина упрекает, что он редко занимается сексом, то чувство вины просто вкрадывается в подсознание мужчины, как вирус и начинает свою разрушительную работу.

Кстати неудивительно, что его привлёк секс, когда вы были в невменяемом состоянии. Именно в этом состоянии, вы бы его не упрекнули в чём либо (Это у него в голове такое, в подсознании). Вас нужно обучать использовать инстинкты для подкрепления тех или иных действий мужчины. Тогда он будет готов на любые подвиги. С ув. Александр.

Пожалуй дополню:

""Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему, объяснить, что он мужчина, что он тоже что то может предпринять" — этот "словесный конструкт" содержит две, абсолютно противоположные, установки. С обной стороны (логический уровень) — "подчиняйся моим требованиям", с другой (подсознательный уровень) — "будь мужчиной — прояви иннициативу". Такие конструкты именуют "двойной связкой". Сознание от таких установок просто "подвешивается"(как компьютер — выдает фатал эррор)… Иногда это приводит к шизофрении (только иногда).