срок давности - вопрос №63412

Здравствуйте, у меня такая ситуация: 3 года назад я жила с мужчиной и мы начали строительство, на тот момент у нас уже были неважные отношения, и он попросил меня съездить сделать заказ плит и дал мне денег на оплату, при этом попросил написать расписку. В тот день у меня не получилось это сделать, а на следующий день мы окончательно расстались,я собрала вещи кинула его деньги и ушла, о расписке не спрасила потому что имоции были да и на порядочность понадеялась. Но с тех пор он каждый год, весной подает заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту машейничества и каждый год его закрывают.скажите имеет ли расписка срок давности в данном случае и с какого момента она исчесляется?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Успокойтесь, вас нельзя обвинить в мошеничестве, в описанной ситуации, речь идет об обычном займе, это граждаское дело. К тому же повторная подача заявления возвращается без рассмотрения, если ранее уже выносился отказ в возбуждении уголовного дела. С уважением.