Медицинский осмотр при приеме на работу - вопрос №63457

При устройстве на работу экономистом мне дали направление на прохождение медосмотра и сказали что оплатят медосмотр по истечении 3-х месяцев, если я пройду испытательный срок, законно ли это? Я не знаю поподает ли моя профессия под категории обязательного медосмотра, в приказе № 83 от  16.08.04 написано что к вредным факторам относится работа с ПЭВМ, но врядли где-то в документах илитрудовом договоре это будет отражено, Я думаю что они обязаны мне его оплатить в любом случае (даже если не пройду испытательный срок) или не должны были давать направление вообще, если моя профессия не относится к категории с опасными факторами, права ли я? Если я передумаю устраиваться обязаны они будут мне оплатить медосмотр и сколько он будет годен?

Ответы

Все медосмотры по инициативе работодателя работодатель и оплачивает.