биология - вопрос №63543

Этапы синтеза:

а) белка

б) пластического обмена

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте!

Вас конкретно что интересует? Этап синтеза белка. если очень кратко:  ДНК — транскрипция----> РНК -------трансляция----> белок.

Пластический обмен… Это и есть синтез белка ( чаще всего именно на нём показывают процесс пластического обмена). Второй процесс в метаболизме- энергетический, тут уже этапы синтеза АТФ необходимо рассматривать.

Внесите комментарии, поможем, чем сможем :))