помогите - вопрос №63581

Как не обращать на ужасные сплетни про себя внимание?? Это не правда! А про меня говорят и говорят. Не могу успокоиться. Мне должно быть равно что говорят и думают обо мне. Но в душе не могу с этим справиться, помогите

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

До тех пор, пока вы будете так болезненно реагировать на то, что говорят другие, сплетни не прекратятся. Вы, своим поведением ещё больше разжигаете интерес к вашей персоне, а значит, что будут рождаться новые сплетни. Вам необходимо сделать так, чтобы окружающие видели, что вам всё равно. Пусть в душе кошки скребут, но ни в коем случе нельзя показывать это другим. Наоборот! Пусть видят, что вы не обращаете никакого внимания на то, что о вас говорят. Когда человек не реагирует на осуждения других, то сплетникам незачто уцепиться и поговорив ещё немного они найдут новый обект для осуждения. А вам я хочу сказать на будущее: учитесь не зависеть от мнения других, тем более если эти "другие" не пользуются у вас авторнитетом. Людям так хочется быть лучше на фоне кого-то другого..) Я уверена, что есть и те, кто вас поддерживает. А это значит, что в любом, даже самом хорошем действии при желании можно найти ложку дёгтя. Нет худа без добра. )

Добрый вечер. Все зависит от того, как к этому относиться. Народ такой, надо же ему о ком то говорить. Почему о вас? Значит в вас что-то есть, что народ задевает. Значит вы чем -то выделяетесь.

Что с этим делать? Берите пример с великих. Актриса Фаина Раневская говорила: "Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?", были у нее и еще жестче и циничнее высказывания в адрес клеветников и всяческих плебеев: "Что-то давно не говорят, что я ...., Теряю популярность!". Наберите в интернете: афоризмы Раневской, почитайте. Женщина она была как человек раниимая, и в то же время умела так метко ответить обидчикам, что ее обходили стороной.

С опытом приходит умение противостоять.То что вы испытываете сейчас - обида, боль, это говорит о том, что у вас чувствительная, неожесточенная душа. Сохраните ее! Но развивайте, чувство юмора. Научитесь с иронией относиться к пошлости.

Особо уделите внимание сплетникам (тем, кто вам эти сплетни передает).Особый народ- вроде как друзья. Но друг - сплетню слушать не будет (сам сплетника остановит), а тем более передавать. Научитесь отвечать сплетникам. Не теряйтесь, улыбнитесь: Да что ты? Мне это не интересно… Надо же я, а я и не знала, что так их волную… Сплетник ждет вашей реакции (боли, обиды), улыбка его обескуражит. В будущем, постарайтесь оградить себя от таких доносчиков.Зачем вам знать кто что говорит? Совершенно ненужная информация. Правда, если вы звездой эстрады стать не собираетесь))) Для шоу-бизнеса сплетня - это как реклама. Видите, кому то сплетни не нужны, а кому то без них плохо)) Такой парадокс.

Удачи вам!

Разберитесь, почему Вас цепляет тот факт,  что про Вас сплетни распускают. Как только устраните причину  — Вам будет все равно,  что о Вас говорят.

ДОброго времени суток!

До тех пор, пока Вы не простите человека, который впервые распустил о Вас слухи и сплетни, Вы будете реагировать на это вновь и вновь, причем с каждым разом все больнее и больнее.

Простие — и через время рана заживет, и всё прекратится. В том числе и слухи про Вас. И перестанут Вас цеплять.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ. Захотите пообщаться об этом — пишите, поговорим.