Отчисление из вуза - вопрос №63801

Вообщем пришло уведомление из института что отчисляют за долги. Как я поняла приказа на отчисление еще не было. Возможно ли сейчас прийти и отчислиться по собственному желанию или не дадут? И еще вопрос после отчисления с академ справкой можно сразу же востановиться в другом ВУЗе или все-таки придеться ждать год?

Дополнение автора от 09.03.11 11:37:32

P.S. я на третьем курсе очного внебюджет

1 ответ

в соответствии с «Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.02.2008 года №71:

1. Восстановление в вузе, из которого Вы были отчислены, возможно только в течение 5 лет после отчисления (при наличии уважительных причин, либо собственного желания).
2. Восстановление студентов, отчисленных по неуважительной причине, регламентируется Уставом высшего учебного заведения, то есть Вашего Института, что означает гипотетическую возможность восстановиться на условиях вуза, если Устав предусматривает такую возможность.

Процедура перевода и восстановления не распространяется на студентов, отчисленных из других вузов. Студенты, отчисленные из других вузов, могут быть зачислены в университет на семестр не ниже второго семестра первого курса при наличии вакансий по личному заявлению, академической справке установленного образца. Имеющаяся разница в программах подготовки ликвидируется в сроки, устанавливаемые деканатами. Прием проводится в каникулярное время.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.