Здраствуйте,у меня обнаружили Гепатит С? Какие способы отлечиться ? - вопрос №63810

С 2008г. я принимаю Stronger и Гепамерф.
Анализ на 8 ноябрь 2010г.
Лейкоциты 8,7
Эритроциты 5,65
Гемоглабин 1,65
Гематокрит 51,1
Лимфациты 26,6
СОИ      1
Биохимический анализ крови
глюкоза 3,97
АЛТ       57
АСТ       32,3
Биллурибин 18,96
холецирин    4,62
обшей белок  76,8
албумин        46,1
шивочная постпатаза 124
гамма ГТ                       66,3
ЛДГ                              364,4
Приглицирит             1,05
                   Плазма крови
HCV   — К 0,210
HCV   — КореАГ     0
PSIR HCV  плазма кол-во: 1,15*10^5copy-1млтр
Геноцид HCV  Плазма (1а,1в,2,3а-в) result: 2

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уважаемый коллега доступно всё объяснил относительно анализов.Я с ним соглашусь.

Также соглашусь, что действительно, в мире огромное количество людей, имеющих вирус гепатита С.Поэтому, не отчаивайтесь, с этим живут и бороться с этим можно и нужно.

Лечиться лучше у хорошего гепатолога.Основа терапии-это комбинированная противовирусная терапия (так как вызывается болезнь вирусом).В настоящее время в мировой практике используют такую комбинацию препаратов: интерферон-альфа и рибавирин.Комбинация хорошая, эффективная.Конечно, лечение не очень простое для пациента в плане переносимости-но зато оно действенное в большинстве случаев.Я бы порекомендовала проконсультироваться у гепатолога насчёт этой комбинации.Просто бывают случаи, когда тот или другой компонент Вам не подходит, или противопоказан, тогда доктор будет подбирать монотерапию (одним из этих препаратов).Конечно, никто не гарантирует полную элиминацию(вывод) вируса из организма, но это вовсе не повод не лечиться и опускать руки.Так как уже доказано многими научными исследованиями, что репликация(размножение)вируса гепатита С достоверно снижается при использовании противовирусных средств, а значит, и снижается количество повреждённых клеток печени, а следовательно, и функция печени страдает меньше.

Что ещё можно посоветовать? Конечно, лучше проконсультироваться с Вашим лечащим врачом, но всё же.Нужно принимать гепатопротекторы(те вещества, которые, по-простому говоря, защищают печень).Их несколько вариантов, это, например, Эссенциале, Фосфоглив, Силимар.Как сказал уважаемый коллега, очень помогает отвар овса в плане очистки печени.

Также обратите внимание на диету.Лучше всего питаться, на мой взгляд, в пределах 5го стола по Певзнеру(диета)-это значит, что нужно отказать от АЛКОГОЛЯ ПОЛНОСТЬЮ, не есть жареную, жирную пищу, а также маринованные, острые блюда.

Было бы неплохо также уточнить, что за генотип у этого вируса, какова вирусная нагрузка, неплохо бы посмотреть коагулограмму...

Здоровья Вам и успешного лечения!