специальность - вопрос №63836

добрый день. я по специальности химик. закончила вуз. но увы эта специальность не принесла мне удачи. и не вызвала к себе интереса. поэтому я и не продвигалась по карйере. но я очень хочу заниматься интересным мне делом  продвигаться по карйере.  изменить специальность. подскажите, пожалуйста что мне выучить ( подучить) английский или компютерные курсы или  что,???? что мне в будущем принесет удачу. или мне до конца жизни быть  скучным химиком и зарабатывать в нынешней работе гроши… эльнура 1.09.1980         благодарю

Ответы

Вы были бы прекрасным педагогом, неплохим экономистом. Вы наделены редким даром- страстью к знаниям. Конечно -углубляйтесь в любом направлении, которое вас притягивает. Но успех  принесёт — программирование. Займитесь компьютером, эта область знаний для вас будет самой привлекательной и доходной.

Скучным химиком до конца жизни вы не будете, хотя бы потому, что сами не хотите и стремитесь с этого пути уйти.  И английский и компьютерные курсы нужны, если вам хочется сделать карьеру, используя и ваши познания в области химии. На крупном предприятии. Такая вероятность у вас есть. А счастье вам принесет сочетание творчества и стабильности, и обязательно проявление лидерских качеств (пылиться тихо в лаборатории действительно не для вас).