Помогите пожалуйста!!! - вопрос №63949

1) формулы и названия аллотропных модификаций углерода

2) характеристика H2O:  качественный состав, количественный состав, отношение масс элементов

3) ион SO4 можно обнаружить с помощью раствора, содержащего катион:  а) бария б) водорода          в) калия г) меди

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) все аллотропные модификации имеют формулу С.

это — графит, алмаз, активированный уголь(в школе больше знать не надо).

2) Качественный состав — это то из чего состоит вещество.

Н- водород и О-кислород.

Колличественный состав — это какое количество атомов входит в молекулу

2 водорода и 1 кислород.

Молекулярная масса водорода равна 1, то так как в молекуле воды, два атома водорода, то молярная масса равна 2, молярная масса кислорода равна 16.

М(H): М(О)=2:16

3)

Сульфат-ион можно обнаружить в растворе содержащий катион бария. ВаSО4 выпадает в осадок.