Страхив и комплексы - вопрос №64011

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня есть проблемы… страхи… Их причина неуверенность в себе! Очень ярко это выражается в отношениях с мужчинами.С друзьями я есть такая какая есть, общительная, веселая, интересная, иногда дерзкая, иногда агрессивная, иногда недовольная и не боюсь показать своичувства… мне легко и хорошо…Но когда я начинаю встречаться с мужчиной, который мне нравится, начинаются проблемы.Я не нравлюсь самой себе.Недавно я заметила такую вещь, почти все мои друзьяи и близкие знакомые из полных семей. А мужчины, которые у меня были, почти все воспитывались в развденных семьях с сильной матерью… заинтересовало к чему это?! Так вот, я обычно выбираю мужчин, которыми я восхищаюсь, которых я считаю умнее меня, успешнее меня, интереснее меня, безусловно они все старше. Почему выбираю таких? Потому что мне нравится тянутся достигать чего-либо с интересным мужчиной! Но я становлюсь с ними слабой, закомплексованной, неуверенной, боюсь спрашивать и так далее… Например, у меня есть тяжёлые финансовые проблемы, но я не могу попросить у своего нынешнего парня мне помочь, хотя он отлично зарабатывает. Я боюсь быть навящевой, я боюсь задавать какие-то интимные вопросы, боюсь попросить чего-либо, например цветов… вообщем, меня оковывает страх… и я боюсь, что мой мужчина будет меня считать глупой, закомплексованной, некрасивой, недостойной себя… Не знаю, что с этим делать? Прошу помощи

Дополнение автора от 10.03.11 09:50:00

Спасибо Всем за ответы!

Дополнение автора от 12.03.11 01:33:15

Леонид, интересный вывод! У меня отличный отец и умный и мужественный и добрый, но очень молчаливый-интроверт… Я папу очень люблю, но соглашусь в нашей семье не принято было рассказывать о проблемах, поэтому я не маме и папе ничего не рассказывала. Поэтому да, в детстве мне не хватало поддержки, и я привыкла все делать сама, все решать сама.  Как улаживать отношения с папой по-другому? Я же не заставлю его быть другим человеком и говорить со мной? Я сейчас ему оч благодарна, что он не терроризирует меня вопросами о личной жизни, как мама

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Интересно, что Вы даже именем мужским назвались "Валерка".

К чему бы это?

Вам на тренинг личностного роста надо попасть, только на хороший. Не пожалейте времени и денег, сходите, потренируйтесь.

Расскажу Вам анекдот про тренинг личностного роста.

Один мужчина приходит к доктору и говорит:

— Доктор, помогите, мне 40 лет, а я писаю в постель. Я уже не могу больше так. Чего только не пробовал, и ничего не помогает. Даже Чумак с Кашпировским не помогли.

Доктор говорит:

— Да, это серьезно, даже не знаю, что Вам посоветовать… А Вы на тренинг личностного роста пробовали пойти?

— Нет, Не пробовал, а что поможет?

— Ну не знаю, поможет или нет, но попробовать стоит.

Мужик ушел.

Проходит некоторое время, и вот в один из понедельников, с утреца пораньше, в кабинете доктора распахивается дверь, влетает радостный мужик и говорит:

— Доктор, спасибо Вам большое за совет про тренинг. Я вчера его прошел, это просто кайф.

— Что, писать перестали?

— Нет доктор, писаю, как и прежде, но с каким кайфом!!!

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно  ваша  проблема  в  неуверенности и не любви себя. То, что с  мужчинами которых вы  любите, вы  становитесь слабой  и ранимой  это не  проблема. Вы с  ними  становитесь НАСТОЯЩЕЙ.  Будет желание. Пишите.

Убрать нужно ваши страхи и комплексы и не мучиться! Зачем они вам нужны? Да, да это возможно. Обращайтесь. с ув. Александр.

Вы выбираете подобных партнеров для того,  чтобы ИСПЫТАТЬ чувства "слабости, закомплексованности, неуверенности ...".  Немного похоже на состояние ребенка. А ребенку нужен папа. Вам нужно в отношениях с партнером, чтобы Вы себя обесценивали. Возможно, когда Вам нужна была отцовская поддержка,  Вы ее в нужный момент не получили. Теперь восполняете недостаток. Что делать? Восстановить близость между Вами и отцом.

Валерий, здравствуйте!

Вам ко мне. Обращайтесь. Именно этому посвящен мой тренинг «хозяин мира»., Перед тем как обратиться ко мне, прочитайте примерную программу в моем профиле здесь или в разделе тренинге на моем сайте — КузницаВоли.РФ. Результатом вы будете довольны.

С уважением, Александр Гросс.