Недержание мочи - вопрос №64038

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что у меня ещё в детстве был энурез. Чаще всего это происходило ночью, но иногда — и днём. Родители водили меня по многим врачам, по пихологам, но всё было напрасно. Примерно к 14 годам ушло ночное недержание, к 17-18 — дневное, но всё равно всегда были частые мочеиспускания и желание пойти в туалет возникалоочень быстро и сразу очень сильное, из-за этого бывали "проколы" и в старшем возрасте. Во время беременности всё ещё сильнее ухудшилось. Сейчас ребёнку 2 года,  и у меня по-прежнему бывает недержание мочи, когда я чихаю, кашляю или смеюсь. Или опять-таки, когда просто не успеваю (например, если в общественных местах не могу дождаться очереди).  Всё это вызывает большие неудобства. Скажите, что я могу предпринять, чтобы бороться с этой проблемой? Мне 23 года.

Вопрос задан анонимно
10.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваши проблемы связаны  с одной стороны,  с застойным очагом возбуждения в коре головного мозга: ой, сейчас описаюсь!!!

С другой стороны, со слабостью сфинктера мочевого пузыря, который должен удерживать мочу.

Моча, раздражая стенки мочевого пузыря,"просится" наружу, и  головной мозг открывает ей этот путь сфинктером.У Вас, вопреки Законам Природы сфинктер не держит мочу! Не развит сфинктер + паника в командах мозга!

Однозначно!!! Берёте себя в руки!!! Вы взрослая девочка!!! У Вас есть желание справиться с проблемой!!! И Вы говорите себе, что для вас эта проблема, всего лишь проблема времени!!! Это исправимо, с помощью упражнений!!! А представьте как трудно алкашам, их мозг постоянно несёт на пивную точку!!! Вот у кого проблемы, а у Вас-так проблемка временная!!!

Всегда и всем говорю: зайдите в РЕАНИМАЦИЮ!!! Вот там у людей проблемы, а у нас мелкие трудности!!! Помните об этом и не ныть, а работать над собой!!!

 Я заикался после наркроза, однокласники считали, 28 раз повторял одно слово!!! Сказал себе, Нужно!!! Стал степенно ходить и говорить, за 9 месяцев справился с проблемой!!! Только вспомнил сейчас))) Мне было 16 лет!

Главное, Вы хотите исправить проблемку, а это 80% работы над собой!!! Делайте упражнения согласно сноске:

www.tena.ru/Documents/6_Region_East/Russia/Documents/exercise.pdf

нужно втягивать в себя анус, приподнимая тазовое дно! Вот и вся гимнастика!!! И здоровый крепкий сон+чай мята с мелисой на ночь, периодически!!!

Всё будет хорошо!!!

С уважением.

10.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начнем с того, что вам не помогли психологи и невропатологи. Это может быть связано с тем, что ваши родители ждали чуда от психолога, но свои семейные проблемы не решили. Ведь энурез — это больше психологическая проблема. На данный момент, вам нужно обратиться к урологу, чтобы поднять вопрос о возможной пластике мочеиспускательного канала.

10.03.11

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store