Выслуга между званиями - вопрос №64107

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком деле. Я лейтенант, уволился по ОШМ не дослужив до очередного воинского звания 3 месяца. Сразу же устроился у в МВД. После того как мне пришло специальное звание лейтенант, я задал вопрос, а когда мне присвоят специальное звание старший лейтенант, ведь по выслуге лет у меня не хватало всего 3 месяца… В Кадрах мне ответили чтоходить 2 года. Почему? Ведь моя выслуга лет сохраняется.

Ответы

Не совсем понятно, что такое ОШМ?

В соответствии с Положением о прохождении службы в ОВД, срок выслуги в звании исчисляется с момента издания приказа о присвоении звания. При поступлении на службу в МВД был издан приказ о присвоении вам настоящего звания. И лишь по истечении срока, установленного для данного звания, вам будет присвоено очередное.

Если бы при увольнении с предыдущего места службы, у вас вышел срок нахождения в звании "лейтенанта", то вы имели право настаивать при устройстве в МВД на присвоении очередного звания "старший лейтенант милиции".

Выслуга лет сохраняется, но для выхода на пенсию на льготных условиях.